Я не могу загрузиться в работоспособную систему после обновлений. Что я должен делать?

Поскольку некоторые обновления системы, моя машина больше не может загружаться должным образом. Я не гуру Ubuntu. У меня нет недели, чтобы сэкономить на диагностике проблемы. Я просто хочу получить важные данные с жесткого диска этой машины и снова получить работающий компьютер как можно скорее.

Что мне делать?

15
задан 27 November 2018 в 23:16

3 ответа

Не паникуйте!

Возможности являются большими, что Ваши персональные данные прекрасны. Попробуйте шаги ниже. Если что-нибудь не работает или кажется правильным, можно взять на поруки без риска потери данных.

  1. Получите носитель установки Ubuntu. (LiveCD или LiveUSB)

  2. Выключите свою систему, вставьте носитель установки и загрузите его, выбрав "Попытку Ubuntu", когда опция подойдет.

    Screenshot of "Welcome" stage of Ubuntu installation. The options here are "Try Ubuntu" and "Install Ubuntu".

  3. Нажмите "Home Folder" в средстве запуска Единицы. В окне, которое затем появляется, Вы будете видеть раздел "Devices", под которым изображения устройств хранения (и в Вашем компьютере, и присоединенный).

    Screenshot of mouse opening "Home Folder" in the Unity Launcher. To its left, the "Home Folder" window shows *SYSTEM* and *FACTORY_IMAGE* as "Devices".

  4. Выберите каждое устройство, в свою очередь, пока Вы не находите тот, который содержит папки как bin, boot, cdrom, dev, etc, и home. Выбрать home.

    Screenshot shows the last window. Now *SYSTEM* is mounted and the above folders are included there.

  5. В этой папке Вы найдете домашние папки всех пользователей Вашей незагрузочной системы. Скопируйте все важные данные в этих папках на Интернет, на портативную карту памяти, на другой жесткий диск, или даже на Ubuntu Один. После того, как Вы будете сделаны, нажмите кнопку стрелки рядом со своим жестким диском для размонтирования его.

    Screenshot shows mouse hovering over arrow to the left of the *SYSTEM* device.

  6. Нажмите кнопку Install Ubuntu, чтобы начать переустанавливать на Вашу машину.

    Screenshot shows "Install Ubuntu 12.04 LTS" icon on desktop, and in launcher.

9
ответ дан 27 November 2018 в 23:16

Самый быстрый способ, не зная ЛЮБЫХ подробностей о проблеме:

Инструменты: - Внешний жесткий диск - Live / Rescue CD записан на диск.

Загрузите Live / Rescue CD, подключите внешний диск и начните копирование соответствующих данных.

После завершения извлеките внешний диск.

Попытайтесь заново выполнить переустановку в своем любимом дистрибутиве Linux (Ubuntu) и посмотрите, есть ли у вас работающая система. Это должно быть хорошо, если у вас нет проблем с оборудованием, и вы могли каким-то образом испортить программное обеспечение или конфигурацию.

0
ответ дан 27 November 2018 в 23:16

Невозможно загрузить ПК после меню BIOS.

Я только что обновился до последней версии Ubuntu Studio от 16.04.1, я считаю. Не обращал так много внимания на номер версии. Теперь я не могу загрузить что-либо после BIOS. Я могу открыть и изменить BIOS, даже прошить его, но не могу загрузить ОС или переустановить с CD или USB.

Вчера, когда я обновился, все работало нормально, поэтому нет причин подозревать аппаратную проблему. После загрузки параметров BIOS для открытия (F2 или Del) видео обрывается и подтверждается сообщением об ошибке монитора, указывающим на отсутствие видеовхода.

0
ответ дан 27 November 2018 в 23:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: