Обновление пошло не так. стерли существующую ОС и что теперь? [дубликат]

Возможный дубликат:
Моя система полностью испорчена. Как лучше всего действовать?

Пытался выполнить обновление с USB-накопителя, но что-то пошло не так. Удаление конфликтующего сообщения ОС "зависло" из-за отсутствия активности диска или процессора. Перезагрузился, и теперь обновление не обнаруживает ОС на существующем диске .... Мои пользовательские данные остались нетронутыми. Как мне продолжить, не потеряв свои данные?

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

2 решения:

На ходу: на вашем месте я бы установил заново без форматирования. (вы можете сделать это с помощью 1-го варианта графического установщика или (мой предпочтительный метод) вручную, чтобы вы могли быть уверены, что «форматирование раздела не проверено».

Создайте другое имя пользователя просто для уверенности, затем переместите файл с новым именем пользователя.

Консервативное решение: вы создаете загрузочный диск с USB-портом, как с чертовски маленьким Linux или лучше Slitaz. Затем вы сохраняете важные данные в другом месте, а затем пробуете первое решение.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Если ваши данные все еще там, похоже, GRUB просто нужно переустановить. Я бы предложил взять Ubuntu Live CD или Ubuntu Rescue CD и загрузить с него компьютер. Затем выберите вариант загрузки с компакт-диска в «режиме восстановления». Просмотрите подсказки, выберите раскладку клавиатуры и т. Д.

Он спросит у вас имя хоста. Не пугайтесь - это только временно.

В конце концов, вы должны получить приглашение, где один из вариантов - «переустановить GRUB». Выберите его, перезагрузите компьютер и посмотрите, поможет ли он.

Обновление, которое я выполнил прошлой ночью, полностью испортило мой ноутбук, и я сегодня прошел весь этот метод ранее.

В моем случае я был на двойной загрузке (две операционные системы). Независимо от того, сколько у вас ОС (даже если это просто Ubuntu), вам понадобится работающая конфигурация Grub.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: