Попытка перейти из Edubuntu в Ubuntu

Недавно обновлен до 12.04, однако проблема началась до этого. Я надеялся, что обновление решит проблему, которую я создал. Конечно, я не уверен, как я создал проблему. : -)

Некоторое время назад я скачал Edubuntu из Центра программного обеспечения Ubuntu. Мой план не состоял в том, чтобы заменить рабочий стол Ubuntu, однако именно это и произошло.

Все было хорошо, а затем я обновился (с версии до 11.10, если я правильно помню), и Edubuntu был здесь, чтобы остаться. Что меня беспокоит, так это то, что Edubuntu, похоже, не имеет всех возможностей, которые есть / была у Ubuntu.

После прочтения (либо недостаточно, либо неправильно), вот что я сделал, чтобы решить проблему: http://i.stack.imgur.com/jcQnu.png [ 1110]

После выхода я получил страницу входа (это правильное слово?). У этого есть Edubuntu (тогда логотип Edubuntu) 12.04 слева внизу. Это дало мне следующие 4 варианта входа (я пробовал все 4).

  1. Консоль восстановления - Это заставило меня подумать, что я действительно все испортил.
  2. Ubuntu
  3. Ubuntu 2D - Не уверен, чем это отличается от вышеупомянутого (номер 2) Ubuntu.
  4. Определяемый пользователем сеанс - Это также напугало меня. Каким-то образом я вспомнил Ctrl-Alt-Delete, или я все еще застрял там.

Теперь мой рабочий стол выглядит следующим образом: http://i.stack.imgur.com/GJbfg.png Это может означать, что это рабочий стол Ubuntu, который только показывает [ 1120] значок Edubuntu.

1113 Однако я помню, что раньше я мог делать больше в Ubuntu. например, я смог дать папкам маленькие значки. Я забыл, как назывались иконы.

1114 Надеюсь, это легко понять. Если нет, пожалуйста, напишите, что не ясно, и я постараюсь уточнить, если смогу.

Кроме того, при публикации (и я надеюсь, что вы делаете), пожалуйста, предположите, что я не знаю много о компьютерах (как будто это сообщение не указывает на это :-).

1
задан 29 April 2012 в 12:39

2 ответа

Вы находитесь на рабочем столе Unity. Варианты разные, поскольку на данный момент он основан на оболочке Gnome 3 (с другой стороны, по вашему желанию). Теперь у вас есть другие «функции», такие как поиск в вашем приложении (например, в Google) и т. Д.

Вы можете попробовать оболочку Gnome, но если вам нужен еще один опыт работы с рабочим столом, вы можете переключиться на xubuntu-desktop, который, я думаю, лучше всего подойдет для изменения значка папки.

0
ответ дан 29 April 2012 в 12:39

Мне жаль слышать, что у вас возникают проблемы с удалением Edubuntu. Проблема здесь заключается в том, что вы забыли полностью удалить Edubuntu, поэтому вы в основном установили Ubuntu поверх Edubuntu. Чтобы это исправить, я бы попробовал полностью удалить Edubuntu. Однако вам может потребоваться сделать резервную копию файлов, которые вы хотите сохранить, и заново установить Ubuntu 12.04, так как при конвертации могут быть некоторые ошибки и проблемы.

Я желаю вам удачи в этом и благодарю вас за терпение и ваше драгоценное время. Пожалуйста, не стесняйтесь оставлять ответ, если у вас есть какие-либо вопросы или что-либо еще в отношении этой проблемы.

0
ответ дан 29 April 2012 в 12:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: