Как установить Chromium из командной строки?

Я уже пробовал использовать Ubuntu Software Center, но он не будет устанавливать браузер Chromium. Как установить его с помощью терминала?

1
задан 3 August 2014 в 21:24

2 ответа

Сначала введите Chromium, набрав:

 sudo apt-get install chromium-browser

введите терминал, введите пароль, если таковой имеется. Затем введите «

chromium-browser

, чтобы запустить браузер. Появится уведомление с просьбой сделать его браузером по умолчанию или нет. Настройте его так, как вы хотите, и вы готовы к работе.

7
ответ дан 25 May 2018 в 01:50
  • 1
    для запуска Chromium вы должны запустить chromium-browser не google-chrome. Пожалуйста, исправьте это. Более того, он уже был опубликован раньше. Почему вы снова отправили этот ответ? – Mostafa Ahangarha 21 January 2017 в 17:20

Для новых пользователей, которые только начинают с Ubuntu и хотят установить браузер Google Chrome, вот самый быстрый способ сделать это. Существует множество способов установить Google Chrome в Ubuntu. Некоторые предпочитают переходить непосредственно на страницу загрузки Google Chrome и получать установщик deb.

Другие предпочитают устанавливать его через PPA из сборки Chromium. Я предпочитаю загружать его через командную строку с помощью команды wget и ее установки. Метод командной строки является самым быстрым, и это то, что этот пост собирается вам показать.

Как вы уже знаете, Google Chrome перешел из ничего в один из самых популярных веб-браузеров. На самом деле это мой любимый веб-браузер. Я начал с Internet Explorer, затем перешел в Firefox, и я, наконец, переключился на Google Chrome.

Я не говорю вам переключаться, но если вы хотите Chrome в Ubuntu, то идите и получите его. [ ! d3]

Чтобы начать работу с Chrome, у вас есть несколько вариантов. Сначала вы можете использовать Firefox и перейти на страницу загрузки Chrome и загрузить там копию. Если вам не нравится использовать командную строку, вы можете использовать этот метод.

Для пользователей, которым удобно использовать консоль командной строки, используйте следующие команды для загрузки Google Chrome. [!d5 ]

cd /tmp

64-битную версию можно загрузить с помощью этой ссылки.

wget https://dl.google.com/linux/direct/google-chrome-stable_current_amd64.deb

Google Chrome больше не поддерживает 32-разрядную версию.

После ее загрузки запустите команды ниже, чтобы установить его.

sudo dpkg -i google-chrome-stable_current_amd64.deb; sudo apt-get -f install

Вот и все! После установки перейдите в Unity Dash и найдите Chrome и запустите его.

Наслаждайтесь!

0
ответ дан 25 May 2018 в 01:50
  • 1
    Хром и Google Chrome - это не одно и то же. Это было бы хорошим ответом, если бы вопросы были «как я могу установить Google Chrome» ... – don.joey 24 October 2013 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: