Как установить Windows 7 из iso-файла на отдельном разделе от Ubuntu?

Я уже установил Ubuntu на жесткий диск моего компьютера. Но я хочу создать второй раздел, работающий под управлением Windows 7. Мой компьютер не может читать DVD-диски (он очень старый), поэтому у меня есть iso-файл Windows 7 на рабочем столе и бесплатный 4 ГБ USB, который можно использовать для его установки. Я также хотел бы иметь возможность загружаться в этот отдельный раздел Windows.

4
задан 28 April 2012 в 03:48

2 ответа

Используйте инструмент «GParted», доступный в Центре программного обеспечения Ubuntu (имя пакета просто «gparted»), чтобы создать новый раздел NTFS для использования в Windows. Обратите внимание, что это может быть основной раздел (в отличие от логического или расширенного раздела).

Чтобы создать загрузочный USB-накопитель с помощью установщика Windows, вы найдете инструкции в других местах в Интернете . Как только вы окажетесь в установщике, обязательно укажите раздел, который вы создали с помощью GParted, вместо того, чтобы позволить Windows захватить весь диск.

0
ответ дан 28 April 2012 в 03:48

Если Вы уже не сделали раздел, используйте gparted Install gparted, чтобы изменить размер Вашего первого раздела и сделать другой раздел NTFS, это, возможно, должно быть сделано на живом CD, http://sourceforge.net/projects/gparted/files/gparted-live-stable/

Затем используйте инструмент загрузки Windows 7 USB/DVD, https://www.microsoft.com/en-us/download/windows-usb-dvd-download-tool, http://wudt.codeplex.com/

В основном Вы выполняете инструмент на окнах, и он передает Вашу ISO (он не предоставляет этому так проблемы лицензирования...) (вино, кажется, не работает с ним) устанавливать ISO на Вашем usb.

Затем загрузите свой ПК к usb, del обычно добирается до опций BIOS, F8 много раз позволяет Вам выбрать устройство загрузки (проверьте Вас BIOS/материнская плата manfucture информация для получения дополнительной информации или для какой ключи нажать), скажите окнам устанавливать на Вас пустой раздел, очень стараться выбрать правильный раздел для установки на. Это установит окна, но Это будет overwirite копаться, таким образом, Вам будет нужно к Личинке установки ре, через инструмент Boot-Repair на Живом CD https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair, https://help.ubuntu.com/community/Grub2#Reinstalling_GRUB2.

2
ответ дан 28 April 2012 в 03:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: