В Calc нет опции замораживания ячеек

В LibreOffice Calc нет возможности заморозить ячейки в Ubuntu 12.04.

Я использую LibreOffice на работе для правильного сохранения ODF в Windows. В меню для Calc есть «Окно», а внутри этого меню - «Заморозить», что позволяет замораживать ряды, чтобы при прокрутке вниз он оставался сверху. Однако, когда я нажимаю «Alt» и набираю «Freeze», ничего не появляется. Нет даже пункта меню «Окно» (установлен lo-menubar).

Почему это не в LibreOffice в Ubuntu, а в Windows? Но я хочу знать, как я могу получить эту функцию. Я нахожу это действительно удобным.

Спасибо за ваше время и ответы.

1
задан 25 June 2012 в 04:35

2 ответа

Существует ошибка , открытая с проблемой lo-menubar. Опция меню «Окно» появляется снова после удаления, хотя, конечно, вы теряете и глобальные строки меню в LibreOffice.

0
ответ дан 25 June 2012 в 04:35

У меня тоже были такие же проблемы даже после обновления до 3.5.4. После некоторых усилий я нашел способ заморозить Calc. Перейдите в Инструменты> Настройка клавиатуры. В категории функций щелкните вид опции. Возможность заморозить окна появится в категории функций. Для этого создайте комбинацию клавиш, например Ctrl + 3 . Опция замораживания активирована Надеюсь, мы справимся с этим, пока ошибка не будет устранена.

0
ответ дан 25 June 2012 в 04:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: