12.04 UI ​​проблемы

Я только что обновил дистрибутив до 12.04. Я надеялся, что на этот раз мне не придется страдать всю ночь, чтобы все заработало, но мои надежды были сбиты довольно быстро.

Пользовательский интерфейс в 12.04 серьезно сломан, и я не знаю почему. Анимации Unity медленные или вообще отсутствуют. Launcher реагирует только как каждый третий раз, когда я пытаюсь заставить его показать (у меня это на автоматическом скрытии). Ни переключатель приложений (alt-tab), ни переключатель рабочего пространства не выглядят так, как должны. Я не могу сделать снимок экрана ни того, ни другого. Только переключатель приложений выглядит плохо (как скин Win98 по умолчанию), он работает. Переключатель рабочей области (Экспо) не совсем. Он открывается без анимации, и все окна отображаются в рабочей области в сетке, а не только в верхней. Они также не могут быть перемещены. Кажется, также игнорируются мои настройки, что должно быть 2 * 3 (всего 6) рабочих пространств, и отображается только 5.

У меня такое ощущение, что это связано с некоторым конфликтом конфигурации при обновлении. Есть ли способ, как я могу это исправить? Если есть способ обнулить все настройки или весь графический интерфейс и переустановить его в чистоте и ясности, я тоже в порядке.

1
задан 27 April 2012 в 19:11

2 ответа

Откройте терминал, а затем введите unity --reset в терминале. А затем проверьте графический интерфейс и затем верните нас.

0
ответ дан 27 April 2012 в 19:11

Для таких как я, которые не могут решить эту проблему с помощью уже предоставленных ответов, у меня есть ответ, который сработал. Но сначала позвольте мне упомянуть то, что не сработало. Я сделал крайний шаг, войдя в полноэкранный терминал, Ctrl-Alt-F1, чтобы я мог безопасно полностью очистить Unity и рабочий стол Ubuntu, а затем переустановить его и перезагрузить. Ничего не улучшилось после этого. Другим ответом, который не сработал, было выполнить чистую установку 11.10, а затем немедленно обновить ее до 12.04.

Окончательное решение, которое сработало для меня, состояло в том, чтобы сделать чистую установку 11.10, установить все необходимые обновления и дополнительные приложения, активировать проприетарный драйвер ускоренной графики NVIDIA, заставить мой рабочий стол работать так, как я хотел, сделайте проприетарный ускоренный графический драйвер снова неактивным, а затем обновитесь до 12.04.

Кстати, после того, как экран будет выглядеть и работать правильно с проприетарным ускоренным графическим драйвером, все настройки будут продолжать работать даже после того, как этот драйвер не активен. По крайней мере, так в моей системе. Дополнительным преимуществом является то, что мерцание исчезает. В 11.10 не было мерцающих или некачественных шрифтов, когда проприетарный драйвер был активен, но в настоящее время это проблемы в 12.04, поэтому просто сделайте его неактивным, и все будет отлично.

Кроме того, если вам не нравится, как сложно активировать панель запуска Unity во время автоматического скрытия в 12.04, вы также можете это исправить. Просто зайдите в настройки системы и нажмите Внешний вид. Теперь диалоговое окно «Внешний вид» содержит вкладку «Поведение» в верхней части, которая позволяет увеличить или уменьшить чувствительность модуля запуска при перемещении указателя мыши в «горячую точку». Более того, вы можете переместить горячую точку обратно в верхний левый угол, чтобы сделать ее очень чувствительной, не мешая ей каждый раз, когда вам нужно щелкнуть что-либо в левой части экрана.

Я надеюсь, что мой ответ на заданный здесь вопрос, который работал для меня, поможет кому-то еще.

0
ответ дан 27 April 2012 в 19:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: