Система не запускается после установки драйверов Nvidia

Я установил Ubuntu 12.04. Но проблема в том, что когда я пытаюсь установить драйвер Nvidia, я выбрал рекомендуемую версию, и когда установка заканчивается, я перезагружаю свою систему, но вижу только черный экран, система не запускается и остается на черном экране, и мышь может не двигаться Я пробовал 3 раза, но проблема остается.

Как я могу решить эту проблему?

0
задан 27 April 2012 в 20:57

2 ответа

Очень сложно справиться с реальной проблемой, но кажется, что вы установили рекомендуемый драйвер и застряли где-то после перезагрузки, не так ли? Сделайте это, если можете: запустите режим восстановления, когда система загрузится, запустит сломанные пакеты и перезапустите снова. Обновите вашу систему, но проблема сохраняется, затем перейдите сюда и обновите свой вопрос, подробно описав, что вы сделали.

0
ответ дан 27 April 2012 в 20:57

Ваша проблема очень похожа на те, с которыми я сталкивался. После установки драйвера NVIDIA («текущие» или «текущие обновления» - без разницы) перезагрузка не сможет загрузить графику. ПРИМЕЧАНИЕ. У меня также была такая же проблема во время (чистой) установки, поэтому, если вы этого не сделали, нижеприведенное может не подойти вам. Чтобы обойти это, в меню grub выделите ваш обычный выбор, но нажмите «SHIFT» + «e» (иногда мне приходилось нажимать «e» дважды). Это должно позволить вам редактировать конфигурацию, которую загрузит Ubuntu. Используйте клавиши со стрелками, чтобы перейти к строке, содержащей слова «тихий всплеск». Удалите «тихий всплеск» и замените на «nomodeset» и нажмите «CTRL» и «X», чтобы сохранить изменения и вернуться в меню «Grub». Затем вы обычно нажимаете «Enter» и вы увидите загрузку Ubuntu. Удачи! Если это позволяет вам загружать Ubuntu, то вам нужно будет повторять процедуру каждый раз при загрузке или (предпочтительно) сделать изменение Grub постоянным. Где-то уже есть ответ (попробуйте Как мне установить 'nomodeset' после того, как я уже установил Ubuntu? ).

0
ответ дан 27 April 2012 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: