Переключайте рабочие области индивидуально на каждом мониторе

В 12.04 с настройкой двух мониторов (с использованием unity и compiz) возможно ли переключать рабочие пространства индивидуально для каждого монитора?

24
задан 16 August 2012 в 05:43

3 ответа

На самом деле, вам не нужно использовать менеджер окон. Насколько я знаю, xmonad и awesome поддерживают эту функцию, а i3 - в определенной степени.

Но они все черепичные. Wingo - это гибридный оконный менеджер, который имеет рабочие пространства для каждого монитора и может использоваться как обычный оконный менеджер или менеджер листов (или оба). Обратите внимание, что он самопровозглашен как «очень альфа».

0
ответ дан 16 August 2012 в 05:43

Я знаю, что это старо, но для тех, кто занимается этим, Enlightenment 0.19.x ( http://enlightenment.org ) имеет хорошую поддержку нескольких экранов и может независимо переключать рабочие пространства или одновременно на двух экранах (не пробовал с тремя и более). Я переключился с xfce4 и не оглядывался назад. Вы можете найти PPA по адресу https://launchpad.net/~niko2040/+archive/ubuntu/e19

РЕДАКТИРОВАТЬ: причина, по которой это не является обычной функциональностью, заключается в том, что он нарушает Спецификация freedesktop.org (EWMH - http://standards.freedesktop.org/wm-spec/wm-spec-latest.html ), которой следует большинство оконных менеджеров. Те оконные менеджеры, которые поддерживают это, просто не следуют спецификации.

0
ответ дан 16 August 2012 в 05:43

Я потратил много времени, пытаясь найти решение для этого. Мой вывод заключается в том, что, хотя compiz когда-то поддерживал это, он некоторое время не работал. Поскольку Unity использует compiz, он также не может сделать это в настоящий момент.

Кажется, что очень мало оконных менеджеров, которые поддерживают эту функцию вообще. Единственным, кого я смог найти, был xmonad, оконный менеджер листов, управляемый с клавиатуры, предназначенный для опытных пользователей, желающих потратить немало времени на изучение его использования. Я думаю, что я видел ссылки на потрясающую возможность сделать это тоже, что является еще одним аналогичным оконным менеджером плитки.

Так что, к сожалению, ответ для compiz и unity кажется «нет, не возможно», и в более общем случае ответ «нет, нет, если вы не хотите переключиться на оконный менеджер листов».

0
ответ дан 16 August 2012 в 05:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: