Я не могу запустить свой компьютер после установки 12.04

После того, как я установил Ubuntu 12.04 с Live USB. Установка прошла очень хорошо. Но когда я перезапустил свой компьютер, я не смог загрузить его. Я должен загрузить его с Live USB.

В чем может быть причина и как это решить?

2
задан 27 April 2012 в 15:22

2 ответа

Похоже, вы установили загрузочную запись GRUB на этот внешний жесткий диск. Чтобы исправить загрузочную запись GRUB на MBR, сделайте следующее:

  1. Загрузите аппарат (желательно с CDROM, чтобы случайно не сломать Live USB)
  2. Откройте терминал, sudo su -
  3. Узнайте имя раздела, на который вы установили Ubuntu (используйте fdisk, чтобы найти устройство (например: fdisk -l / dev / sda))
  4. сделайте chroot в раздел исправить GRUB (команды ниже предполагают раздел / dev / sda1)
mkdir /tmp/a
mount /dev/sda1 /tmp/a
cd /tmp
for t in dev proc sys;{ mount -o bind $t a/$t; }
chroot $t
grub-install --recheck --no-floppy /dev/sda
update-grub
exit
for t in dev proc sys;{ umount a/$t; }
umount a

вынуть CDROM и перезагрузиться

0
ответ дан 27 April 2012 в 15:22

Я в основном просто повторяю большую часть того, что находится в ответе от Arie Skliarouk. Я делаю его в ответе, а не комментарии, потому что возможно отформатировать текст в ответе.

(Между прочим, для дальнейшего использования не отвечайте на вопрос в комментарии с комментарием. Вместо этого ответьте путем обновления (редактирование) вопроса. Это - предпочтительная конвенция, описанная в, Как Задать Вопрос, Здесь помогают разделить.)

  1. Используйте Ваш Live USB загружать Ubuntu, установленную на жестком диске Вашего компьютера.
  2. Откройте окно терминала. (Сочетание клавиш CtrlAlt + T должно сделать это или безотносительно метода, который Вы предпочитаете.)
  3. Введите команду df -HT в окне терминала. Результат должен посмотреть что-то как снимок экрана ниже. Отметьте окруженную строку, которая говорит это /dev/sda1 смонтирован на /. Это - "корень" Вашей файловой системы.
    При использовании Ubuntu, Вы установили на своем жестком диске затем, Ваш корневой раздел должен быть на Вашем жестком диске. Проверьте это путем рассмотрения значения размера. Раздел на Вашем жестком диске должен быть самым большим показанным. (Если чего-то очень странного не произошло, когда Вы установили!)

    enter image description here
  4. Принятие вышеупомянутого подтвердило, что Вы запускаете Ubuntu на своем жестком диске, даете команду ниже. Это переустановит загрузчик GRUB, который должен позволить Вашему компьютеру загружаться от его жесткого диска.

      sudo grub-install --recheck /dev/sda

    Важный:
    Просто удалите цифру в конце строки от шага 3 это / смонтирован на. Например, если на шаге 3 / смонтирован на /dev/sdb2 Вы опустили бы 2 и просто используйте /dev/sdb в grub-install команда.
  5. Если вышеупомянутое подходило, затем вводят команду sudo update-grub
  6. Посмотрите, можно ли перезагрузить, не используя Ваш Live USB.
0
ответ дан 27 April 2012 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: