Обновлен до 12.04 с 11.10, Изображения не загружаются, указатель не перемещается

Я только что обновился до 12.04 через Upgrade Manager, и система теперь не работает (после того, как новая установка 11.10 проработала 4 месяца безупречно). При входе в систему значки в меню Unity не загружаются. Когда я открываю меню Unity с помощью клавиши Windows, я могу искать и видеть результаты, но опять же значки не появляются. На верхней панели отображается только мое имя пользователя, а остальные значки отображаются только как «X». Самое главное, я не могу перемещать указатель с помощью трекпада или беспроводной USB-мыши. Меню переключения окон не появляется, когда я нажимаю Ctrl + Shift, поэтому у меня нет возможности войти в терминал, чтобы попытаться устранить неполадки. Я понимаю, что 12.04 только что вышел сегодня, но кто-нибудь еще испытывал такие проблемы?

Оборудование: ноутбук HP Pavilion. Процессор Intel Centrino, графика Intel.

1
задан 27 April 2012 в 10:02

2 ответа

У меня была такая же проблема

после некоторого просмотра, я обнаружил, что обновление было сделано только частично. Очевидно, что некоторые программы добавляют пустые строки в описание своих пакетов, ломая инструмент apt-get. (В моем случае это был bricscad, я читал похожие вещи о драйверах lexmark)

используйте

sudo apt-get -f install

, если он выдает сообщение об ошибке с жалобой на пробел строки в файлах, отредактируйте эти файлы (удалите пустые строки), после чего вы можете запустить

sudo apt-get upgrade

для завершения обновления

0
ответ дан 27 April 2012 в 10:02

Я испытал ту же проблему, что и ты, Мэтт. Я не мог ничего ввести в терминал.

Я решил это, войдя в меню загрузки GRUB (нажав кнопку esc), «e» в первой записи. затем «е» во втором ряду (я думаю, это был самый длинный :-)) и удалил «тихий всплеск» в конце, а вместо этого добавил «текст».

Таким образом, все началось в текстовом режиме, что позволило мне выполнить команды, предоставленные Берт (Спасибо!).

Но в моем случае мне пришлось перезагрузиться перед «sudo apt-get upgrade», потому что сетевой драйвер не работал. После перезагрузки я закончил с «.. upgrade», и еще одна перезагрузка позволила мне войти в мою новую Ubuntu 12.04: -)

Может быть, это поможет вам!

0
ответ дан 27 April 2012 в 10:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: