Неустойчивое движение окон в Gnome 3.4

Я использую Gnome 3.2 с момента выпуска Ubuntu 11.10, и он всегда был идеально плавным и работал очень хорошо, намного лучше, чем Unity.

После чистой установки Ubuntu 12.04, Gnome 3.4 работает хуже. Если открывать и перемещать только одно окно относительно простого приложения, такого как Gnome Terminal, движение иногда очень прерывистое, но в остальное время оно совершенно плавное. Временами, когда это нестабильно, кажется, что часть окна выходит за нижнюю или правую сторону экрана. Кроме того, если открыто несколько окон, это почти всегда изменчиво. Эти факты говорят мне о том, что это как-то связано с композитором.

Unity работает идеально гладко. Использование памяти составляет всего около 500-600 МБ, из 3 ГБ даже при нескольких открытых вещах. Графическая карта является встроенной графикой Intel на Core i5 M450.

Есть ли у кого-нибудь идеи, что может быть причиной этой проблемы?

1
задан 24 September 2012 в 18:37

2 ответа

Я нашел частичное решение проблемы.

Казалось бы, корень проблемы лежит где-то в бормотании, в драйвере Intel или в зависимости. Из https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=1092628 обходной путь - поместить следующее в / etc / environment (или где-то еще, который получает «источник» перед запуском чего-либо ):

CLUTTER_PAINT=disable-clipped-redraws:disable-culling

Для меня это делает Gnome 3.4 довольно удобным, но все же немного хуже, чем 3.2 с точки зрения производительности. Обходной путь исправляет разрыв и прерывистость, но он добавляет задержку при перемещении окон, так что создается впечатление, что они в меду или что-то в этом роде!

0
ответ дан 24 September 2012 в 18:37

Вы установили графические драйверы, которые поставляются с Ubuntu. Если нет, то вам следует решить проблему с «изменчивым окном»

. Зайдите в «Настройки» >> «Дополнительные драйверы» и найдите доступный графический драйвер fglrx, а затем установите его. Убедитесь, что вы устанавливаете рекомендованную опцию

0
ответ дан 24 September 2012 в 18:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: