& ldquo; Нет такого файла или каталога & rdquo; ошибка при использовании npm

После настройки макета щелкните правой кнопкой мыши любой фон терминала и выберите вкладку «Настройки» → «Макеты» и нажмите кнопку «Добавить». Дайте ему имя и нажмите «Закрыть». Это должно создать упомянутый файл ~/.config/terminator/config. Теперь вы можете запустить терминатор, используя сохраненный макет, используя: terminator -l yourLayout (замените yourLayout тем, что вы выбрали на шаге 2). (необязательно) Отредактируйте файл ~/.config/terminator/config, чтобы там, где он говорит [layouts], и вложен ниже [[yourLayout]], переименуйте свой Layout по умолчанию и удалите / переименуйте предыдущий макет по умолчанию. Теперь, когда Terminator запускается без каких-либо параметров, он загрузит ваш пользовательский макет [[default]]!
1
задан 4 February 2013 в 00:41

2 ответа

Ubuntu и некоторые дистрибутивы Linux устанавливают интерпретатор узла узла как /usr/bin/nodejs, а не /usr/local/bin/node.

Вы можете решить эту проблему при установке пакета nodejs-legacy, который создает символическую ссылку с /usr/bin/nodejs до [ f6].

Решение:

sudo apt-get install nodejs-legacy

Ссылки: nodejs-legacy package

11
ответ дан 25 May 2018 в 01:49

Похоже, что вы установили другую версию узла из источника некоторое время раньше. Это указывает путь /usr/local/bin, где он теперь установлен.

Удалите тот, который вы установили из источника. См. Инструкции, полученные с источником о том, как это сделать. Не существует единого способа удаления установленных скриптов программного обеспечения, которые не работают с управлением пакетами вашей системы. Установите пакеты с указанными в инструкциях, которые вы указали в своем вопросе. Убедитесь, что which npm теперь показывает /usr/bin как путь установки.

В общем, вам никогда не придется устанавливать пакеты из исходного кода. И если вы это сделаете, помните о последствиях, поскольку вы переопределяете управление пакетами здесь, и это будет запутано.

2
ответ дан 25 May 2018 в 01:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: