Картинки на Facebook не отображаются

Я использую Ubuntu 12.04, и картинки с Facebook не отображаются.

Я перепробовал все браузеры, но все еще не могу решить свою проблему.

enter image description here

Есть ли у кого-то похожая проблема? Есть ли способ это исправить?

7
задан 16 September 2012 в 11:34

3 ответа

В моем случае у меня был брандмауэр, блокирующий сеть, в которой живут изображения. Картинки на фейсбуке изображались в виде пустых прямоугольников с красным крестиком или синим значком, но без изображения. Серверы изображений, кажется, живут в Ирландии в подмножестве fbcdn.net. Я разблокировал исходящий 31.13.0.0/16 для обоих портов tcp 80 и 443. После этого все картинки появились.

0
ответ дан 16 September 2012 в 11:34

Меня побудили превратить мои комментарии в ответ Бека Арабули и Фоссфридом . Сначала я опубликовал решение в комментариях, но bigbadonk420 просто поставил аналогичный ответ. Тем не менее, поскольку изначально это была моя идея, вполне справедливо поставить другой ответ здесь.


Скорее всего, это не проблема Ubuntu, так как вы изменили браузеры, переустановили ОС и сделали все, что было разумно сделать. Тот факт, что ваш пинг до profile.ak.fbcdn.net простаивает, означает, что вы вообще не разрешаете адрес (пинг не блокируется без предупреждения, поскольку я могу успешно пропинговать его). Это означает, что это, вероятно, проблема, связанная с DNS; вы можете разрешить facebook.com, но не все его сети доставки контента (cdns).

Вот почему другие интернет-сайты в порядке, но страдает Facebook; в записях DNS вашего провайдера должна быть какая-то неверная конфигурация, или они по какой-то причине блокируют cdn Facebook. Если они используют прозрачный прокси, возможно, cdns в Facebook сметаются с этим. В любом случае, невозможно узнать точную причину, не связавшись с вашим провайдером.

Однако , лучшее, что нужно сделать, это попробовать альтернативный DNS; Есть несколько альтернатив, но, вероятно, лучшим является Google dns. Более подробную информацию можно найти в здесь ; вам нужно установить ваш основной днс как 8.8.8.8 и ваш вторичный как 8.8.4.4 в настройках сети Ubuntu и затем перезагрузиться. Вы должны убедиться, что ваш DNS не автоматически устанавливается на исходный DNS вашего ISP. Здесь есть дополнительные инструкции , относящиеся к настройке Google dns, но они просты и должны позволить вам решить вашу проблему, не связываясь с вашим провайдером.

Перейдите на network-manager> выберите ваше соединение> нажмите «Изменить», а затем выберите вкладку ipv4 (если вы используете ipv4, как и большинство людей). Снимок экрана ниже: измените automatic dhcp на automatic (DHCP) addresses only и введите подробные данные DNS в соответствующем поле:

enter image description here

0
ответ дан 16 September 2012 в 11:34

Это почти наверняка проблема с подключением, а не проблема с дистрибутивом, если только вы не изменили настройки DNS на своем компьютере. Я вижу, что вы уже пинговали profile.ak.fbcdn.net и что он не отвечает, чего и следовало ожидать. Когда вы пингуете его, к какому IP-адресу он относится? (Я получаю 195.12.231.10). Это решает вообще? Если вы не получили IP-адрес, это проблема с вашим DNS-сервером. Попробуйте напрямую проверить IP-адрес. Замените свой основной DNS следующим адресом: 8.8.8.8, это DNS-сервер Googles.

Если вы получили правильный IP-адрес и он по-прежнему не отвечает на команду ping, значит, проблема в вашей сети. Вам необходимо устранить возможные причины, такие как маршрутизаторы или коммутаторы, попробуйте использовать кабели Ethernet, если вы используете Wi-Fi и т. Д.

Если вы все еще не можете пропинговать этот IP из «чистого» соединения (в вашем доме нет маршрутизаторов или чего-то такого, что может создать эту ошибку), вам нужно связаться с вашим провайдером и сообщить об ошибке маршрутизации.

0
ответ дан 16 September 2012 в 11:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: