Строка заголовка с закрытыми, свернутыми и развернутыми параметрами диалога исчезла после обновления

Запуск Ubuntu 12.04 Во время установки нескольких программ (Gparted и некоторых других) мой компьютер неожиданно выключился. Когда я перезапустил свою машину, все выглядело нормально. Однако в каждой программе, которую я открываю, будь то терминал или Firefox, строка заголовка отсутствует. Другими словами, нет диалогового окна, кроме File, Edit, View и т. Д. У меня нет возможности закрыть, свернуть или развернуть. В дополнение к отсутствующей строке заголовка, кажется, вещи загружаются не совсем правильно. Например, когда я загружаю Firefox и захожу на google.com, результаты поиска кажутся неправильно подчеркнутыми / вовсе не подчеркнутыми. Качество картинки неплохое; вещи просто не загружаются полностью / искаженно выглядящие текстуры и графика.

0
задан 27 April 2012 в 03:19

3 ответа

В прошлом, когда это происходило, мы просто запускали /usr/bin/compiz-decorator --replace из диалогового окна запуска.

Более простым способом было использовать fusion-icon из репозитория, который представляет собой значок, который включает, отключает и перезапускает Compiz, а также изменяет используемый в настоящее время диспетчер окон и / или декоратор окон.

Кстати, декоратор окна отвечает за оформление окон и т. Д.

0
ответ дан 27 April 2012 в 03:19

После запуска Pinta 12.04 сегодня границы моих окон и строки заголовка исчезли. Я вернул их обратно, запустив CCSM - Эффекты - Оформление окон: снова поверните off и on.

0
ответ дан 27 April 2012 в 03:19

Войдите в Unity 2D, откройте ccsm (Менеджер настроек конфигурации Compiz) или загрузите его с помощью sudo apt-get install ccsm и перейдите к Настройки внизу и выберите Сброс к значениям по умолчанию и затем выберите Unity из списка. Затем вы можете войти в Unity 3D (обычный), и все работает:)

У меня была эта ошибка и сегодня, и это сработало для меня.
Примечание: Возможно, вам необходимо войти в систему с Unity 3D, чтобы изменить настройки, я больше не уверен. Но попробуйте оба;)


Благодаря Райану МакКлюру за это добавление:

Если случайно Unity 2D имеет та же проблема (это случилось со мной однажды, поэтому я могу связать: P), и ни одна из оболочек не позволяет открыть терминал, нажмите Ctrl + Alt + F1, чтобы открыть сеанс TTY. Отсюда введите свое имя пользователя и пароль и продолжайте выполнять команды, которые вам дал Тоникс.

0
ответ дан 27 April 2012 в 03:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: