12.04 нуждается в графических драйверах для Nvidia?

Я обновил до Kubuntu 12.04 сегодня. Я заметил, что некоторые мои настольные эффекты не работали, как Шаткий Windows и пара других. Таким образом, я вошел в Жокея, чтобы видеть, были ли драйверы Nvidia, в которых я нуждался, но странно, не было ни одного перечисленного вообще. Таким образом, я пошел и установил драйверы Nvidia с их веб-сайта. Теперь я не могу добраться до экрана входа в систему, и когда я перехожу к tty [1-6] и пробую "startx", я получаю нечетное сообщение, заявляя, что мне, вероятно, придется понизить мой X-сервер, и что вещь GLX не может быть загружена, потому что мои X версий не поддерживают это.

  • В первый раз я установил драйверы Nvidia от терминала, было много ошибок при высказывании, что файлы не могут быть скопированы. После этого, когда я пытался переустановить графические драйверы, я не получил ошибок.
  • Нет никаких драйверов, перечисленных в Жокее.
  • Моя видеокарта: GeForce FX 5200 (иначе NV34)
  • Версия драйвера 173.
  • Попытка установить nvidia-173 с помощью APT приводит к ошибке при высказывании, что там не встречены и неустанавливаемые зависимости.

Мои вопросы: действительно ли эти драйверы являются ненужными из-за перемещения Ubuntu из DRM? Я делал неправильную вещь? Если так, как я удаляю драйверы из своей системы, или как я устанавливаю их правильно?

6
задан 5 November 2013 в 00:40

4 ответа

nvidia-96 и nvidia-173 не могут быть установлены на Precise

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/nvidia-graphics-drivers-173 / + bug / 948053

У меня такая же проблема, но нам нужно дождаться НОВОГО драйвера от Nvidia.

0
ответ дан 5 November 2013 в 00:40

Вы пытались использовать драйверы правильности из настроек системы? Если таковой имеется, вы сможете установить драйвер NVIDIA, например «Настройки сервера NVIDIA X»?

0
ответ дан 5 November 2013 в 00:40

Если у вас есть карта Nvidia, вы должны по возможности использовать соответствующие проприетарные драйверы для нее.

Причины включают тот факт, что карта была сделана для использования с определенными драйверами, и когда вы используете драйверы производителей карт, карта будет преформироваться с большей эффективностью с меньшим количеством ошибок, что, в свою очередь, означает более длительный срок службы вашей карты и машины. .. В основном, пока работают драйверы nouveau, ваша карта будет работать горячее и медленнее, эффективно уменьшая ее срок службы и производительность .....

У меня есть карта nvidia, я захожу в системные настройки и дополнительные драйверы и проверяю, что драйвер, помеченный (текущая версия) [Рекомендуется], включен

, потому что я попробовал другой, и compiz постоянно зависал теперь, когда Я использую правильный, у меня нет проблем. У меня есть аквариум Atlantis с вращающимся кубом и эффектами воды на двух мониторах, и моя карта nvidia справляется со всем этим при температуре ниже 60 C, и только 40% вместимости nouveau не может сделать это, это не хорошо для вашего оборудования, чтобы использовать, кроме того, что сделано для него.

Если у вас возникли проблемы с поиском правильного драйвера, вам просто нужно посетить nvidia и сообщить им номер вашей карты и тип ..... У них, вероятно, есть системный сканер, но я сомневаюсь, что он будет работать для Linux .. ... Их драйверы по-прежнему самые лучшие

Я уверен, что Nouveau исправит ошибки и будет использоваться в следующем году, сейчас его просто неэффективно и нестабильно. Я бы не стал его использовать

[ 116] надеюсь, что помогает ..... ура

0
ответ дан 5 November 2013 в 00:40

Если вам не нужны игры на вашем Linux-компьютере, я бы использовал драйвер с открытым исходным кодом.

Попробуйте удалить драйвер, который вы взяли из nvidia (он должен иметь функцию удаления), затем вы можете переустановить новый драйвер (или драйвер nvidia, который поставляется с Ubuntu, если он доступен):

Открыть Терминал ctrl + alt + t и введите следующую команду:

jockey-text

следуйте представленным инструкциям

Примечание: , набрав jockey-text -h, покажет вам доступные опции.

0
ответ дан 5 November 2013 в 00:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: