Любое преимущество или недостаток использования командной строки по сравнению с графическим процессом обновления с помощью диспетчера обновлений?

Обновление с 11.10 до 12.04. Моя естественная склонность - использовать метод обновления командной строки, используя:

do-release-upgrade

Есть ли преимущества или недостатки использования командной строки по сравнению с графическим процессом обновления с использованием диспетчера обновлений? Сайт Ubuntu рекомендует использовать менеджер обновлений, но я подозреваю, что это может быть связано с отвращением многих пользователей к использованию командной строки.

2
задан 26 April 2012 в 20:58

2 ответа

Я так не думаю, оба должны делать одно и то же. единственное, что графический метод больше подходит для людей, которые новички или мало играют с CLI.

0
ответ дан 26 April 2012 в 20:58

Они оба запускают одни и те же команды под капотом, так что в любом случае вы получите одно и то же обновление.

Основным преимуществом метода командной строки является то, что он облегчает просмотр любых ошибок / предупреждений, которые могут произойти, поэтому опытные пользователи могут быстро их исправить. Недостатком этого является то, что конкретные ошибки часто сбивают с толку / пугают, а метод графического интерфейса намного лучше объясняет вещи и как их исправить. Метод GUI должен быть рекомендован для большинства людей, особенно для новых пользователей.

0
ответ дан 26 April 2012 в 20:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: