Ноутбук просыпается, когда крышка закрыта и перегревается

Я запускаю 12.04 на Toshiba L305D с Athlon X2 (уже подозреваю, что это как-то связано с этим). Мой ноутбук выйдет из режима ожидания, предположительно из-за беспроводного сканирования. Это серьезная ошибка, так как спящие ноутбуки часто находятся внутри сумок, поэтому система охлаждения эффективно отключена. Я больше не могу серьезно использовать Ubuntu, когда мне приходится беспокоиться о повреждении оборудования каждый раз, когда я закрываю крышку. Шокирующе не хватает информации обо всем, что близко к этому. Так много панелей управления было удалено или ошарашено, и все, кажется, хотят такого поведения, а не наоборот, для серверов или потоков любого типа. Что ж, большинство пользователей ноутбуков с вероятностью 99% будут регулярно класть свой ноутбук в рюкзак, портфель или другую сумку. Кто-нибудь знает, как это исправить?

2
задан 25 April 2012 в 19:58

3 ответа

Найдите в настройках своего BIOS, что разрешено, чтобы разбудить ваш ноутбук (LAN, USB, таймер пробуждения) и отключить те, которые вы не используете (вы, вероятно, хотите использовать только клавиатуру и, возможно, мышь) ]

0
ответ дан 25 April 2012 в 19:58

Это, очевидно, известная проблема, которая не будет исправлена. Решение состоит в том, чтобы один раз приостановить работу вручную, тогда функции ACPI будут работать до следующей перезагрузки.

0
ответ дан 25 April 2012 в 19:58

У меня тоже была эта проблема. Там может быть несколько причин, почему.

Для меня оказалось, что моя беспроводная мышь подключена к ноутбуку. Кажется, что мышь пингует приемник, который говорит с ноутбуком через USB, что заставляет ноутбук проснуться. Так что теперь я отключаю приемник мыши от USB. Если это не так, попробуйте отключить / отсоединить все от ноутбука и посмотреть, если это все еще происходит.

@ Комментарий jP_wanN ​​выше о загрузке в BIOS с отключением таких функций, как wake-on-lan и другие функции «Wake», также является шагом, который я сделал. Ваш пробег может варьироваться в зависимости от имеющегося у вас BIOS (возможно, вы захотите обновить его, если некоторые функции Wake отсутствуют).

0
ответ дан 25 April 2012 в 19:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: