Что-то вроде Parallels Desktop для Linux?

Обычно я не фанат программных реализаций Mac, но недавно я увидел копию Parallels Desktop для Mac, которая меня очень впечатлила. Я изучил предложения параллельной работы для Linux (я был изначально взволнован тем, что они разрабатывались для * nix), но обнаружил, что он по сути имеет те же функции, что и VMware.

Кто-нибудь знает, существует ли программное решение для linux, которое предлагает уровень интеграции, который есть у текущего Parallels Deesktop для Mac? Я посмотрел в wine программы, которые хочу запустить, и был очень разочарован. Я чувствую, что все рейтинги в их базе данных приложений были сфабрикованы честно. Я пробовал вино один раз в каждом выпуске Ubuntu, начиная с 8.10, и никогда не получал его стабильной работы.

10
задан 25 April 2012 в 08:28

3 ответа

Virtual Box

Достаточно стабильной активно развиваемой альтернативой Parallels Desktop для Ubuntu является Virtual Box . Мы можем установить выпуск OSE из Центра программного обеспечения Ubuntu, но, по моему опыту, лучше запустить самую последнюю версию из репозитория Oracle (см. этот ответ для установки). Это не только предоставит вам последние исправления ошибок, но также включит поддержку USB2.0 и RDP.

Существует довольно высокий уровень интеграции с ОС Ubuntu:

  • Virtual Box можно запускать с разными уровнями интеграция рабочего стола за счет запуска виртуализированной ОС в отдельном окне, в полноэкранном режиме или в режиме « Бесшовные Windows » для интеграции окон гостевых приложений на рабочий стол хоста.
  • Совместное использование каталогов может быть достигнуто путем «Общие папки» или через полностью интегрированные сетевые решения.
  • Содержимое буфера обмена доступно от гостя к хосту и наоборот .
  • Большинство USB-устройств полностью доступны (в версии PUEL с USB2. 0).
  • Virtual Box поддерживает сценарии, то есть его можно легко запускать и поддерживать из командной строки (или удаленно через SSH).

Однако главное преимущество состоит в том, что Virtual Box является открытым исходным кодом и кроссплатформенным. Это дает вам возможность экспортировать и запускать свои виртуальные машины на любой поддерживаемой ОС хоста.

17
ответ дан 25 April 2012 в 08:28

Virtual Box кажется лучшим решением. Как упомянул другой пользователь, он поддерживает сценарии, поэтому, хотя встроенные бесшовные уровни не такие высокие, как в Parallels, с помощью некоторых сценариев этого можно достичь. Одна из причин, по которой бесшовность не такая высокая, как в Parallels, заключается именно в том, что две разные установки окон говорят, что могут иметь вещи в разных местах.

Я написал несколько скриптов, которые действуют как сквозные ассоциации, чтобы сказать открыть текстовый документ в слове. Изменены кнопки выключения для отправки команд выключения на виртуальную машину и ожидания правильного завершения работы виртуальной машины. Настройте виртуальную машину Windows для запуска при входе в систему. Настройте виртуальную машину на выключение при выходе из системы. Я оставил режим сна и гибернации в покое, поскольку Linux, кажется, отлично справляется со сном всех открытых приложений, включая виртуальную машину. Однако на некотором оборудовании это также необходимо решить.

1
ответ дан 25 April 2012 в 08:28

У меня есть некоторый опыт работы с Xen, VMware и VirtualBox. Xen у меня не работает, потому что у него проблемы со всем, где Linux нужен действительно глубокий доступ к оборудованию (3D-ускорение в моем случае и отправка экрана в режим энергосбережения). VMware и VirtualBox более или менее предоставляют одинаковые функции, и я решил использовать VirtualBox, потому что он доступен через программный центр Ubuntu. Мне нравится работать, но он не так хорошо интегрирован в Linux, как Parallels для Mac.

5
ответ дан 25 April 2012 в 08:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: