Почему gnome-терминал зависает при отключении SSH-сессии?

Это очень простая проблема. Я использую gnome-терминал для SSH с другими машинами каждый день. Я делаю это на ноутбуке, который ношу с собой в офисе, поэтому постоянно переключаюсь между проводными и беспроводными сетями. Когда это происходит, мои сеансы SSH прекращаются, а терминал зависает.

Почему это происходит (замораживание, а не прерывание сеанса) и способ предотвратить это? Я знаю, что могу обойти это, выйдя из системы с удаленного сервера, прежде чем узнаю, что хочу отключить свой ноутбук от Ethernet.

Это раздражает, потому что мне приходится вручную закрывать сеанс терминала после его замораживания, что вызывает диалоговое окно, и я также теряю заголовок сеанса - все это занимает очень много времени. Было бы намного лучше, если бы сессия ssh была просто убита, и она вернула меня обратно в локальное приглашение bash.

10
задан 24 April 2012 в 13:14

2 ответа

Не вдаваясь в причину этого, вот как это исправить:

~.

это тильда-точка. Нажмите эти две клавиши, одну за другой, и они отключатся от зависшего сеанса SSH и вернут вам ваш терминал. Ура!

0
ответ дан 24 April 2012 в 13:14

Сессия будет в конечном итоге истекает и отключается; это произойдет быстрее, если вы настроите ServerAliveInterval и ServerAliveCountMax в ~/.ssh/config. Для принудительного немедленного отключения Return ~ . .

0
ответ дан 24 April 2012 в 13:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: