Ярлык для открытия / фокусировки окна терминала [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую ярлык Ctrl + Alt + T для открытия нового терминала Я очень часто использую один из терминалов (калькулятор и простые команды) и хочу настроить другой ярлык (например, Ctrl + Alt + R ) или любое другое, мне все равно), чтобы переключиться на это конкретное окно терминала (используя gnome-terminal в Unity, Ubuntu 12.04).

Возможно ли это (и как)?

7
задан 1 January 2014 в 02:54

2 ответа

Существует приложение под названием wmctrl, которое может вам помочь. Вы можете установить wmctrl по команде:

# apt-get install wmctrl

Вы можете получить список существующих в настоящее время окон по wmctrl -l и увидеть названия и имена существующих в настоящее время окон. Используя заголовки, вы можете вызвать окно следующим образом:

$ wmctrl -a <string>

Чтобы автоматизировать эту процедуру, вы можете запустить определенный gnome-терминал с параметром --title, чтобы установить заголовок окна. Предполагая, что вы запустили:

$ gnome-terminal --title=testing

Вы можете запустить:

$ wmctrl -a "testing"

, чтобы поднять это окно, остерегаясь того, что строка, которую вы использовали для выбора окна, должна быть специфичной для этого окна, не должен совпадать с заголовком любого другого окна.

0
ответ дан 1 January 2014 в 02:54

Я написал небольшую программу под названием jumpapp именно для этой цели. Он позволяет создать одно сочетание клавиш , чтобы открыть новый терминал при первом нажатии, и переключаться на уже открытое окно каждый раз, когда вы нажимаете его после этого. В качестве бонуса, если у вас открыто несколько окон терминала, повторное нажатие на ярлык будет циклически проходить по всем окнам терминала.

enter image description here

легко установить из источника , или вы можете установить его из моего PPA:

sudo add-apt-repository ppa:mkropat/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install jumpapp
0
ответ дан 1 January 2014 в 02:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: