Как я могу разместить домен / сайт на моем новом VPS?

Я обычный пользователь Ubuntu, и в настоящее время я решил укрепить свои знания в Ubuntu. Поскольку я веб-разработчик, в последнее время я решил настроить свой собственный веб-сервер на базе Ubuntu.

Я только что купил неуправляемый VPS на базе Ubuntu 11.10. Мне удалось установить Apache, PHP, MySQL и основные изменения безопасности.

Раньше я был просто пользователем общего хостинга, где все управлялось через cPanel, что легко. Сейчас все совершенно по-другому, и я ничего не понимаю, поскольку я использую неуправляемый VPS и, конечно, хостинговая компания мне не поможет.

Мой вопрос:

Ранее, когда я хочу разместить новый веб-сайт, после покупки домена у регистратора я заменяю серверы имен доменов своими серверами имен общего хостинга. Я просто добавляю домен через cPanel. Как я могу разместить домен / сайт на моем новом VPS? Как иметь сервер имен? Как настроить сервер имен?

9
задан 23 April 2012 в 05:53

2 ответа

Существует множество «разумных» и «практических» способов хостинга веб-сайта с использованием вашего доменного имени на VPS, на котором работает Ubuntu.

Я предлагаю это руководство для простого пошагового руководства по настройке усиленного сервера Ubuntu LAMP для обеспечения работы сайта: http://blog.al4.co.nz/2011/05/setting-up-a -secure-ubuntu-lamp-server /

Что касается настройки сервера имен .... Просто не делайте этого :) используйте бесплатные услуги DNS, предлагаемые большинством регистраторов, или используйте службу как Afraid.org или Cloudflare для обработки DNS.

0
ответ дан 23 April 2012 в 05:53

Чтобы настроить DNS-сервер, вам необходимо установить DNS-сервер, такой как Bind. См. Инструкцию здесь https://help.ubuntu.com/community/BIND9ServerHowto Однако, как и предложил другой пользователь, вы можете просто использовать службу DNS, предоставленную третьей стороной, поскольку вам потребуется по крайней мере 2 DNS-сервера, основной и дополнительный, чтобы он работал «правильно». Ваш VPS-провайдер может иметь DNS-сервер, доступный для вас, поэтому сначала свяжитесь с ним, прежде чем пытаться настроить свой собственный.

Чтобы настроить Apache / php / mysql для обслуживания вашего сайта, см. Инструкцию здесь https://help.ubuntu.com/community/ApacheMySQLPHP

0
ответ дан 23 April 2012 в 05:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: