Что такое вино Это часть Ubuntu?

Я хочу запустить MS Office в Ubuntu и нашел сообщения о том, что вы можете сделать это с Wine, но я не знаю, что такое Wine.

3
задан 22 April 2012 в 07:50

5 ответов

Мое первое впечатление - это смоделированная среда Windows, которая использует бесплатные (и предположительно с открытым исходным кодом) библиотеки в качестве альтернатива проприетарным библиотекам Microsoft. Эти библиотеки производят одинаковый ввод и вывод, но используют альтернативные средства обработки данных. Это объясняет, почему наблюдается очень незначительное снижение производительности.

Да, это именно правильно.

Большинство людей полагают, что это уровень эмуляции, но это скорее интерпретатор, управляющий тем, что Windows обычно предоставляет ресурсы и сопоставление их с Ubuntu. Конечно, бывают ситуации, когда Ubuntu (и его драйверы) не могут или не могут предоставить одни и те же ресурсы (например, различные конвейеры Direct3D), поэтому в подобных случаях вы часто можете видеть накладные расходы на процесс перевода.

Самый большой случай этого - преобразование Direct3D в OpenGL. Это процесс, который очень чувствителен к задержкам.Прямо сейчас идет огромная работа («патчи CSMT») для многопоточности трансляции OpenGL и командных потоков. ИМО, скорость приближается к "родной".

Но если вы используете приложение Windows OpenGL, возможно, вы увидите производительность, подобную "нативной".

Большие нерешенные проблемы в Wine возникают в основном из-за необходимости переопределения библиотек. Для геймеров это в основном последняя версия DirectX (DX10 и 11 еще не реализованы), но есть всевозможные приложения, которые могут показывать странные угловые ошибки.

21
ответ дан 22 April 2012 в 07:50

Короче говоря, WINE - это набор библиотек с открытым исходным кодом, предназначенных для замены Windows API, что позволяет многим, но не всем (поскольку WINE еще не полностью завершен) программ Windows работать в других операционных системах, кроме Windows. .

Тем не менее, WINE не является эмулятором, что означает, что он не позволит программам Windows работать на платформах, отличных от той, для которой они были изначально скомпилированы. Поскольку почти все программы Windows доступны исключительно для платформы x86, WINE не будет использоваться на компьютерах Mac на базе PPC и имеет очень ограниченное использование на компьютерах на базе ARM или IA64. На AMD64 можно запустить x86-версию WINE (при правильно настроенном ядре Linux и некоторых 32-битных библиотеках - Ubuntu поставляется с обоими).

Более подробную информацию о ВИНЕ можно найти на веб-сайте ВИНА:

http://www.winehq.org/about/

http://wiki.winehq.org/Debunking_Wine_Myths

Список Приложения Windows, которые были протестированы с WINE, можно найти по адресу http://appdb.winehq.org

Существуют различные проекты, основанные на WINE или вокруг него. Известный инструмент, помогающий с установкой программ Windows с помощью WINE, называется PlayOnLinux. Этот инструмент особенно удобен для новичков, поскольку он имеет приятный графический интерфейс и позволяет легко обрабатывать префиксы WINE, или «Контейнеры» в терминах PlayOnLinux. Коммерческая версия WINE с некоторыми улучшениями и графическим интерфейсом доступна под названием CrossOver. Компания CodeWeavers, стоящая за этим, является одной из движущих сил разработки WINE.

Чтобы установить WINE в Ubuntu, можно просто использовать пакеты, доступные в репозиториях Ubuntu. если по какой-либо причине они недостаточно новы (это означает, что какая-то программа работает с последней версией WINE, но не с программой из Ubuntu), на веб-сайте WINE также доступен PPA, который всегда содержит последнюю версию Версия WINE.

0
ответ дан 22 April 2012 в 07:50
  • ወይን ዓላማን ለማድረግ ያለመ ነፃ እና ክፍት ምንጭ ሶፍትዌር መተግበሪያ ነው በማይክሮሶፍት ዊንዶውስ የተፃፉ የኮምፒተር ፕሮግራሞች በዩኒክስ መሰል ስርዓተ ክወናዎች እንዲሰሩ ይፍቀዱ ፡፡ ወይንም ዊኒሊብ በመባል የሚታወቅ የሶፍትዌር ቤተ-መጽሐፍት ያቀርባል ፣ ገንቢዎችም የዊንዶውስ መተግበሪያዎችን ወደ ዩኒክስ መሰል ስርዓቶች እንዲያስረክቧቸው የሚያጠናቅቁበት ነው ፡፡ እሱ የዊንዶውስ ፕሮግራሞች የሚጠሩዋቸውን የዲኤልኤልዎች ተለዋጭ አተገባበርን እና የዊንዶውስ ኤን.እንከርን ለመተካት ሂደት የዊንዶውስ ኮምፒተርን ያባዛል ፡፡ ይህ የማባዛት ዘዴ የዊንዶውስ ፕሮግራሞች በምናባዊ ማሽን ውስጥ የሚሰሩ እንደ ማስመሰል ሊወሰዱ ከሚችሉት ሌሎች ዘዴዎች ይለያል ፡፡ የወይን ጠጅ በብዛት የተፃፈው የቅጂ መብት ጉዳዮችን ለማስቀረት በጥቁር ሣጥን ሙከራ የተገላቢጦሽ ምህንድስና በመጠቀም ነው ፡፡
  • ወይን ጠጅ ቦትትልር ተብሎ ከሚጠራ የተለየ ፕሮግራም ጋር በጥቅል ጥቅል ይመጣል ፡፡ እሱ በመሠረቱ እንደ አቻው ተመሳሳይ ተግባር ያከናውናል ፣ ሆኖም የበለጠ በቀለለ እና በራስ-ሰር መንገድ ያከናውናል። አንድ ወይን አንድ ተግባርን ለማከናወን ተጠቃሚው የግብዓት ኮዶችን እንዲጠይቅ የሚጠይቅ መመሪያ በጣም ብዙ ነው ፡፡ WineBottler ወይን ለአንዳንድ የዊንዶውስ ፕሮግራሞች እንዲሮጥ ስለሚያስፈልገው ለብቻው መሮጥ አይችልም ፡፡ የእሱ ትርጉሙ በኋላ ላይ ወደ ወይንሸት መልሶ ማወጫ ስም ተለውጧል ፣ ወይን አይደለም አንድ ሶፍትዌሩን ከሌሎች ኢምዩተሮች ለመለየት እንዲቻል ፡፡ ስሙ አንዳንድ ጊዜ በወይን እና በወይን ቅርጾች ላይ ብቅ እያለ ፣ እ.ኤ.አ. የፕሮጀክቱ ገንቢዎች በወይን ቅፅ ላይ ደረጃውን የጠበቀ ለማድረግ ተስማምተዋል ፡፡

የኡቡንቱ አካል ነውን? እሱ ለኡቡንቱ

enter image description here

ጭነት

እንዴት ነው የወይን ጠጅ የምጭነው? org / wiki / Wine_% 28software% 29

9
ответ дан 22 April 2012 в 07:50

С точки зрения непрофессионала, это то, что помогает вам запускать некоторые, если не все приложения Windows (exe) в среде Linux.

0
ответ дан 22 April 2012 в 07:50

Wine позволяет запускать приложения Windows под Ubuntu.

Wine (первоначально аббревиатура от Wine Is Not an Emulator) - это уровень совместимости, позволяющий запускать приложения Windows на нескольких POSIX-совместимые операционные системы, такие как Linux, Mac OSX и BSD.Вместо имитации внутренней логики Windows, такой как виртуальная машина или эмулятор, Wine переводит вызовы Windows API в вызовы POSIX на лету, устраняя потери производительности и памяти других методы и позволяющие полностью интегрировать приложения Windows на ваш рабочий стол.

Wine началось в 1993 году под начальным руководством Боба Амштадта в качестве способ поддержки запуска программ Windows 3.1 в Linux. Очень рано, руководство разработкой Wine перешло к Александру Джульярду, который с тех пор руководит проектом. С годами, когда Windows API и приложения развивались, чтобы использовать преимущества нового оборудования и программного обеспечения, Wine адаптировался для поддержки новых функций, при этом перенесен на другие ОС, стал более стабильным и пользовательский опыт.

Амбициозный проект по определению, работа над Wine будет стабильно продолжаться в течение 15 лет, прежде чем программа наконец достигнет версии 1.0, первый стабильный выпуск в 2008 году. Несколько выпусков спустя Wine все еще находится в стадии активной разработки сегодня, и хотя предстоит еще много работы готово, по оценкам, миллионы людей используют Wine для запуска своих Программное обеспечение Windows на выбранной ОС.

Для получения дополнительной информации о том, как загрузить и установить Wine, посетите их веб-сайт .

Источник: Wine

0
ответ дан 22 April 2012 в 07:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: