Ubuntu не может правильно определить внешний монитор из-за разбитого экрана ноутбука

У меня Dell M1530, на котором установлены Windows 7 и Ubuntu 11.10. Экран на моем ноутбуке больше не работает, но внешний монитор работает нормально, ну почти. Разрешение установлено на 1024x768, хотя мой монитор может обрабатывать 1920x1200. Я пытался использовать xrandr, но он не может определить мой монитор, и поэтому я не могу изменить настройки внешнего монитора. Я получаю ошибку, которая выглядит примерно так: «xrandr: Не удалось получить размер гаммы для выходного значения по умолчанию», а затем некоторые разрешения экрана, которые поддерживает экран моего ноутбука, но мой внешний монитор поддерживает только некоторые из них.

У меня такое ощущение, что это происходит из-за какого-то конфликта из-за сломанного экрана ноутбука. Я знаю, что Windows 7 способна обнаружить сломанный экран ноутбука, и поэтому я склоняюсь к тому, что Ubuntu «запутывается».

Есть ли решение для этого или я могу просто отключить экран ноутбука от материнской платы?

2
задан 20 April 2012 в 18:20

2 ответа

Наконец-то получил его на работу! В итоге я вручную изменил файл xorg.conf, и все хорошо.

Итак, сначала я запустил

sudo nvidia-xconfig

, чтобы создать новый файл xorg.conf. Я надеялся, что это решит проблему, а это не так. Затем я нашел этот пост здесь и скопировал его

Section "Monitor"
    # HorizSync source: edid, VertRefresh source: edid
    Identifier     "Monitor0"
    VendorName     "Unknown"
    ModelName      "DELL U2412M"
    HorizSync       30.0 - 83.0
    VertRefresh     50.0 - 61.0
    Option         "DPMS"
EndSection

. После перезапуска я перешел к настройкам Nvidia и низко, и вот правильные разрешения были перечислены. Думаю, я был прав, считая, что компьютер определяет настройки экрана ноутбука, а не внешний монитор.

0
ответ дан 20 April 2012 в 18:20

Видите ли, вы используете Dell M1530, если я правильно помню, что использует видеокарту nvidia. Вы пытались использовать диспетчер настроек nvidia, чтобы установить правильное разрешение? Посмотрите на это: Неисправность распознавания внешнего монитора

0
ответ дан 20 April 2012 в 18:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: