USB-загрузка пропускает и восстанавливает жесткий диск

Я установил Ubuntu 11.10 на 16-гигабайтный USB-накопитель (Kingston DataTraveller G3), я знаю, что он полностью работоспособен, так как я проверял его после отсоединения моего жесткого диска.

Мой BIOS имеет все другие устройства с более высоким приоритетом, чем жесткий диск, с USB HDD в качестве первого. Он загружается нормально, не останавливаясь, когда жесткий диск не подключен, но при подключении USB-накопитель полностью игнорируется.

Я знаю, что это может быть проблема, уникальная для моего оборудования (eMachines-E525) или программного обеспечения / BIOS; Что-нибудь, что я могу настроить в установке USB, чтобы BIOS распознал это?

enter image description here

1
задан 20 April 2012 в 04:48

2 ответа

Где-то в вашей последовательности загрузки (USB) вы ссылаетесь на / dev / sda * n * , в то время как вам следует обращаться к дискам UUID для дополнительной загрузки с внешнего диска. Вероятно, это связано с тем, как вы установили ОС на USB-диск. Вы скопировали образ диска прямо на USB-диск? Был ли USB-диск единственным диском в системе во время установки ОС?

Что печатает grep -i root= /boot/grub/menu.lst | grep -v ^#? На жестком диске и на USB-накопителе.

0
ответ дан 20 April 2012 в 04:48

Если ваш BIOS настроен на загрузку с USB-накопителей до основного жесткого диска, но не может это сделать, то это проблема BIOS.

Я бы предложил проверить сайт поддержки производителя, чтобы узнать, есть ли какие-либо обновления BIOS: если вам повезет, они могли бы решить проблему в обновлении.

0
ответ дан 20 April 2012 в 04:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: