Я застреваю между 11,10 и 12.04 только с системой только для чтения

Я вышел из комнаты, в то время как я пытался обновить от 11,10 до 12.04 LTS. Когда я возвратился, мой ноутбук вошел в режим ожидания. Я предполагаю, что это была половина пути посредством обновления чего-то. Экран был бы черным, но вспыхнул бы с моим образованием, если бы я переместил мышь или нажал клавишу на клавиатуре.

Я перезапустил свой компьютер и когда я загрузил раздел Ubuntu, мне сказали,

GLIBC_2.14 не найден и необходим для /lib/libply.so.2

Затем я был загружен в некоторую оболочку восстановления (я забыл точно, чем это назвали). Оттуда, я пытался видеть, могла ли система просто взять где брошенное обновление. Я ввел do-release-upgrade -d но просто получил что-то как

[Errno 30] файловая система Только для чтения при попытке получить доступ '/root/.cache/update-manager-core'

(Примечание: Это не точная формулировка.)

Оттуда, я пошел на раздел Windows (где все кажется как нормальное). Затем я вернулся к Ubuntu в режиме восстановления и попытался восстановить пакеты с dpkg. Это выполнило и сказало, что для решения некоторых проблем я должен буду вручную работать dpkg --configure -a. Я перешел к оболочке восстановления и попробовал это и был сказан, что не мог сделать этого из-за ‘Файловой системы Только для чтения’.

Я выполняю HP Pavilion dv6, который запустился с Windows 7. Я включил Ubuntu через некоторое время. Отметьте это sudo ничего не делает в оболочке восстановления.

Что я должен сделать, чтобы выйти из этой ситуации и завершить обновление?

1
задан 22 September 2014 в 19:44

2 ответа

снова загрузитесь в оболочку восстановления и mount -o remount,rw /, которая перемонтирует файловую систему для чтения / записи. Тогда вы можете попытаться восстановить вашу систему.

0
ответ дан 22 September 2014 в 19:44

Я не знаю, как ответить, используя учетную запись, которую я использовал, чтобы задать вопрос, но я использовал команду, предложенную ruediger, и она работала нормально. Если кому-то интересно, тогда я использовал apt-get install -g, и с этим разобрались. Там может быть небольшая ошибка с обновлением, но ничего, что сломает мой компьютер, спасибо.

0
ответ дан 22 September 2014 в 19:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: