Не позволяйте калькулятору открывать новое окно при каждом нажатии & ldquo; Калькулятор & rdquo; кнопка на клавиатуре?

В настоящее время, что происходит:

Я нажимаю кнопку калькулятора на моей клавиатуре, и выскакивает калькулятор. Нет проблем там! Затем, после моих вычислений, я возвращаюсь к окну, в которое я ввожу вычисления, и когда я снова нажимаю кнопку калькулятора, в программе калькулятора открывается окно NEW .

То, что я хочу, чтобы произошло:

Когда я нажимаю кнопку калькулятора, он переключается обратно на программу калькулятора, если она уже открыта, иначе, открыть программу калькулятора. Я не хочу, чтобы оно открывало новое окно каждый раз, когда я пытаюсь вернуться к своему недавнему расчету.

Это не имеет большого значения, очевидно, просто небольшое раздражение для меня до сих пор. Есть ли настройка, или какая-либо команда терминала, которую я могу запустить, или что-нибудь , что я могу сделать, чтобы изменить его?

Спасибо!

9
задан 19 April 2012 в 20:13

2 ответа

Крошечный скрипт ниже будет делать то, что вы хотите. Вам нужно установить wmctrl, чтобы он работал:

sudo apt-get install wmctrl

После того, как вы установили wmctrl, вставьте приведенный ниже текст в файл и назовите его как хотите. Я назвал мой calc-activate.sh .

#!/bin/bash
#This script switches focus to gnome-calculator if it is running.
#If it is not running, it will run gnome-calculator.

if [ "$(wmctrl -l | grep Calculator)" != "" ]; then
    wmctrl -a "Calculator"
else
    gnome-calculator &
fi

После сохранения текстового файла сделайте его исполняемым, щелкнув правой кнопкой мыши и перейдя на вкладку разрешений и отметив поля Выполнить , или сделав это из терминала с помощью chmod. команда).

Теперь вы можете установить свои мультимедийные клавиши:

  • Для Ubuntu 11.10 и более ранних версий перейдите по адресу: System & rarr; Предпочтения & rarr; Сочетания клавиш
  • Начиная с 12.04, нажмите клавишу Super , введите «сочетание клавиш», затем нажмите Enter .
  • Теперь найдите ярлык «Запустить калькулятор», щелкните по нему и нажмите «Backspace», чтобы отключить его.
  • Теперь вы можете добавить новый пользовательский ярлык. Укажите в команде полный путь к только что сохраненному сценарию. Нажмите на новую команду и нажмите кнопку калькулятора, чтобы назначить ее. Вуаля!

Обратите внимание: поскольку wmctrl ищет программу под названием «Калькулятор», приведенный выше фрагмент скрипта может не работать с другими языками. Чтобы исправить, измените Калькулятор так, чтобы он соответствовал заголовку окна gnome-calculator.

Пример из Дании:

if [ "$(wmctrl -l | grep Lommeregner)" != "" ]; then
    wmctrl -a "Lommeregner"
else
    gnome-calculator &
fi
0
ответ дан 19 April 2012 в 20:13

Если вы используете программу «Клавиатура и мышь Microsoft», удалите ее и установите intellitype и intellimouse от Microsoft.
Я использую клавиатуру и мышь microsoft 5000 и недавно установленную MS K & amp; M. Каждый раз, когда я нажимал кнопку калькулятора, он открывал новый калькулятор. Intellitype позволит калькулятору переориентироваться на тот, который открыт.

0
ответ дан 19 April 2012 в 20:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: