Использование / var / log для резервного копирования некоторых папок / содержимого базы данных

Мне нужно регулярно (ежедневно, используя cron) делать резервные копии некоторых папок вместе с содержимым базы данных MySQL (в формате sql). Можно ли использовать / var / log (создав новую папку для использования в ней) для хранения этих файлов резервных копий? В более длительные промежутки времени содержимое этой папки будет сохранено на внешнем носителе.

Заранее спасибо.

3
задан 19 April 2012 в 09:35

3 ответа

Вероятно, было бы лучше, если бы вы создали свой собственный каталог в / var / для этих резервных копий SQL. В конечном итоге вам будет проще организовать и просмотреть эти данные, и в зависимости от заданий Cron, которые вы будете выполнять, вы не захотите, чтобы они мешали каким-либо журналам или резервным копиям самой системы.

0
ответ дан 19 April 2012 в 09:35

Почему бы вам не создать папку /var/backup или что-то в этом роде? В /var/log должны быть только лог-файлы.

0
ответ дан 19 April 2012 в 09:35

Не существует такой вещи, как полиция Linux / Unix, которая арестовывает людей за неразумное управление системой. Иногда это жалко, это сэкономило бы много работы.

Итак, ответ на ваш вопрос: да, вы можете, но не должны. Никто не будет искать файлы резервных копий в / var / log, и поэтому резервные копии - пустая трата времени / усилий.

Создайте каталог, подобный /var/mysql_backups, и измените сценарий резервного копирования, чтобы включить этот каталог.

Ежедневно проверяйте, успешно ли выполнено резервное копирование.

Не забудьте выполнить тест восстановления после того, как резервное копирование будет выполнено в течение нескольких дней, и повторять его каждые (полгода).

0
ответ дан 19 April 2012 в 09:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: