Ускорена прокрутка вывода терминала (Безголовый 11.10 Сервер, Обновлен с 10.10)

Недавно я обновил сервер 10.10 (без головы, EC2) до 11.04, а затем до 11.10. Кажется, что оба обновления работали, но теперь мой терминал работает по-другому, особенно в отношении прокрутки вывода. Я получаю доступ к этому серверу через терминал на рабочем столе 11.10 (резервный вариант GNOME).

10.10 Поведение:

  • На правой стороне моего терминала отображается полоса прокрутки, что позволяет мне вернуться к старому выводу
  • Поворачивая колесико мыши, прокручивайте обратно к старому output

11.10 Поведение:

  • Полоса прокрутки не видна
  • Поворот колесика мыши циклически изменяет текущую строку в истории команд (аналогично клавише UP). )

Этот вопрос трудно описать кратко, и мне не повезло найти какую-либо информацию об этом. Но я выполнил одно и то же обновление несколько раз (10.10-> 11.10), и результат всегда одинаков в отношении прокрутки терминала. Прокрутка вывода очень важна для меня, и я считаю это само собой разумеющимся - я обеспокоен, что не смогу эффективно работать на этом сервере, пока не решу эту проблему.

Обновление - проблема волшебным образом исчезла после выхода из системы / входа в систему Ну, как я уже говорил, я делал одно и то же обновление несколько раз и сталкивался с одной и той же проблемой. Однако в предыдущих попытках я был напуган и сдался. На этот раз я был полон решимости завершить обновление, и, просто выйдя из системы и вернувшись на сервер через SSH, проблема исправилась сама.

65
задан 18 April 2012 в 22:20

3 ответа

Просто так, чтобы это было в ответе, а не в комментариях к другому ответу.

Если

tput rmcup

не работает, попробуйте вместо этого

tput reset

.

0
ответ дан 18 April 2012 в 22:20

Поведение, которое вы описываете, звучит так, как будто ваш терминал застрял в полноэкранном режиме «адресации курсора», используемом такими инструментами, как less и vi.

Режим может застрять, если эти программы не выходят корректно. Например, если вы kill -9 их или выполняете через сеанс ssh, который отключается. Вы можете выйти из этого режима терминала, выполнив следующую команду:

tput rmcup

Или просто попробуйте просмотреть файл с помощью less и выйти как обычно. После этого вы должны иметь доступ к прокрутке и содержимому экрана, когда был введен режим адресации курсора.

0
ответ дан 18 April 2012 в 22:20

Просто reset один работал на меня.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: