Открытие ссылок в существующем окне Chromium

Я использую Kubuntu 10.04 с несколькими приложениями GTK (Pidgin, Evolution) и хочу установить Chromium в качестве браузера по умолчанию. Я установил браузер по умолчанию в Системных настройках KDE на chromium-browser, который работает для приложений KDE.

Для приложений GTK я установил ту же настройку в Gnome Control Center, но вместо того, чтобы открывать в моем существующем окне Chromium, ссылки из приложений открываются в новом окне с ошибкой из-за невозможности доступа к моему профилю .

Как я могу заставить приложения GTK использовать открытые ссылки в существующем окне?

Редактировать: я также должен добавить, что при открытии нового окна Chromium дважды появляется следующая ошибка

[ 114] Ваш профиль не может быть правильно открыт.

Некоторые функции могут быть недоступны. Убедитесь, что профиль существует, и у вас есть разрешение на чтение и запись его содержимого.

1
задан 18 April 2012 в 16:34

3 ответа

Вы должны сделать это:

chmod -R 775 ~/.cache/chromium
chmod -R 775 ~/.config/chromium 

Это то, что заставило все работать, и я наслаждаюсь хромом даже больше, чем хром стабильным!

0
ответ дан 18 April 2012 в 16:34

Я не могу объяснить, почему, но сегодня я вошел в систему, и все работало, как ожидалось. Извините, я не могу дать больше полезной информации, но, возможно, мне просто нужно было сделать перезагрузку по какой-то причине.

0
ответ дан 18 April 2012 в 16:34

В браузере хрома есть настройка. Я недавно удалил хром и установил хром, поэтому не могу сказать точное местоположение. Проверьте "под капотом", может быть, вы найдете вариант.

0
ответ дан 18 April 2012 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: