Может ли телефон Android управлять Ubuntu как пульт дистанционного управления?

Я планирую создать бюджетный медиацентр. Я новичок в Linux и еще не установил его, но думаю, что справлюсь. Я хочу использовать Ubuntu и хотел бы использовать мои телефоны Android для управления или работы в качестве пульта для воспроизведения мультимедиа на телевизоре.

Моей установкой будет медиабокс для телевизора через HDMI (без клавиатуры или мыши), а затем к маршрутизатору Wi-Fi через Ethernet.

Поэтому я хочу иметь возможность включать этот компьютер, и после его загрузки непосредственно с моего телефона удаленно управляйте ПК, чтобы открывать мультимедийное приложение и запускать видео и открывать фотографии непосредственно на телевизоре.

Я использую Samsung Galaxy S II и скоро новую Sony для жены.

37
задан 17 April 2012 в 23:10

17 ответов

Если вы устанавливаете пакеты xbmc (и используете эту среду), вы можете управлять своей машиной с Android, поскольку в Google Play есть приложение xbmc remote . Это работает для меня безупречно.

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

Вы можете использовать TeamViewer . Это простой и легкий инструмент для управления вашим компьютером с помощью устройства Android. Вам необходимо установить teamviwer в Ubuntu и Android Mobile.

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

Я специально разработал Android-приложение Linux Remote .

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

Установите расширение Chrome Remote Desktop , а затем двоичные файлы Debian. Подключайтесь, и все готово.

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

Я бы также порекомендовал

http://openelec.tv/

, который использует XBMC и имеет настроенные общие ресурсы для простого копирования медиа в медиацентр. Это очень простая установка и требует минимального оборудования.

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

вы можете использовать удаленный компьютер через Android https://play.google.com/store/apps/details?id=com.polytech.remotecomputer бесплатно и без рекламы

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

Приложение, которое близко подходит к этому, - RemoteDroid . Это делает ваш телефон с сенсорным экраном похожим на беспроводную комбинацию тачпад + клавиатура.

Для этого необходимо загрузить два отдельных приложения - одно для вашего компьютера (сервера) linux, а другое для вашего телефона Android.

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

Я использовал стандартный VNC-сервер (приложение Desktop Sharing в Ubuntu) и PocketCloud .

Он прост в настройке и хорошо работает.

Вы можете найти инструкцию здесь: нажмите .

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

Существует способ сделать это, и его бесплатный плюс также нет необходимости пользоваться Интернетом.

1) Установите любой VNC-сервер из списка, например TightVNC, UltraVNC, TigerVNC или RealVNC, хотя шифрование не поддерживается последним.

2) Создайте точку доступа без интернета, если хотите, и подключите свой ноутбук и телефон Android в одной сети.

3) Установите bVNC Secure VNC Viewer на свой телефон Android.

Приложение bVNC является средством просмотра VNC. Оно также может эмулировать сенсорную панель или позволяет использовать Android в качестве мыши с поддержкой жестов сенсорного экрана. Вы можете сохранять сессии, масштабировать и масштабировать рабочий стол Linux на экране Android и обмениваться текстом в буфере обмена между Android и ПК.

И наслаждайся .. !!!!!!!

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

Я считаю, что AndroMouse предлагает простую установку и полон функций. Вам просто нужно запустить Java-приложение на вашем сервере (ваш рабочий стол Ubuntu) и приложение Android на клиенте (ваш телефон). Затем у вас есть два варианта подключения клиента к серверу: Wi-Fi или Bluetooth. Затем приложение автоматически ищет сервер; если он не найден, вы можете вставить легко видимый IP-адрес сервера в клиент для подключения.

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

У меня хороший опыт работы с Home Remote Control . Хорошо работает с Linux.

Вы можете управлять:

  • мультимедиа (воспроизведение, остановка, громкость, ...)
  • мышь, клавиатура,
  • просмотр папок, загрузка / выгрузка файлы на смартфон
  • выполнить команду

Все эти «ярлыки» организованы в «группы выстрелов» и реализованы / могут быть настроены с помощью пользовательских команд.

Нет необходимости устанавливать что-либо в Ubuntu (только xdotools для управления мультимедиа командами). Соединение осуществляется по имени пользователя / паролю или по ssh-ключу / парольной фразе

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

Если вы используете VLC (популярный проигрыватель видео / музыки) в Ubuntu, вы можете использовать одно из приложений из магазина Google Play.

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

На самом деле для этого случая написано приложение для Android. Это называется Couch Potato . В дополнение к предоставлению виртуальной мыши и клавиатуры, она позволяет зарегистрировать компьютер и впоследствии загрузить его, отправив пакет Wake-on-LAN.

Полное раскрытие: я разработчик.

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

Вы можете использовать anymote -

.
0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

Я нашел только одно бесплатное приложение (не написанное специально для работы с определенной программой), не требующее установки специального серверного программного обеспечения для этого приложения и способное подключиться к моему компьютеру (ну ... после работать с автором, чтобы найти и исправить необоснованные ограничения).

Это XMouse и с открытым исходным кодом . Без рекламы и без кляпов. Вы можете использовать его как мышь, клавиатуру или пульт дистанционного управления с программируемыми кнопками (выполните любую команду, какую захотите). Возможно, не самый лучший пользовательский интерфейс (требуется некоторое время, чтобы понять и привыкнуть к нему), но он работает хорошо.

Единственными требованиями являются ssh и xdotool (ну, xdotool не требуется на 100%, но я думаю, что он как минимум необходим для работы мыши и клавиатуры).

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:10

Kore и Yatse - то, что я использую для своей установки OSMC на пи.

Установите kodi на Ubuntu. для этого необходимо сделать: sudo apt install kodi После того запуска kodi и перешли к

Опция Services под ним и набор уровень Настроек к Усовершенствованному / Эксперт.

Перейдите к опции Control, затем Позволяют дистанционное управление через HTTP и также Позволяют дистанционное управление от приложений в другой системе.

Вернитесь к Меню параметров на Kodi как показано на Шаге 1 и перейдите к информации о Системе

Перейдите к информации о Системе, и под Сетью отмечают IP-адрес и MAC-адрес. Вам будут нужны они для установки на Приложении на iPhone / iPad/Android.

и затем установите приложение на своем телефоне на базе Android. Playstore:
https://play.google.com/store/apps/details? id=org.xbmc.kore&hl=en_IN Yatse (заплаченный альтернативу, свободную загружать)
https://play.google.com/store/apps/details? f-droid id=org.leetzone.android.yatsewidgetfree&hl=en_IN: https://f-droid.org/en/packages/org.xbmc.kore/

После установки Kore/Yatse все, что необходимо сделать, вводят IP в приложение, и Вы будете хороши для движения.

Полезная ссылка: https://kodi.wiki/view/Remote_controls

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:18

GSConnect / KDE Connect

GNOME Shell Connect (GSConnect) позволяет использовать мобильное приложение KDE Connect для управления (последними) версиями Ubuntu с GNOME Shell.

По моему опыту, он очень хорошо работает OOTB и достаточно настраиваемый, с поддержкой пользовательских программ запуска, двусторонних push-уведомлений, ответов на сообщения, совместного использования файлов, управления мультимедиа и т. Д. В дополнение к поддержке клавиатуры и мыши.

2
ответ дан 17 March 2020 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: