Разумно ли удалять стандартное программное обеспечение и заменять его личными предпочтениями?

Мне повезло, что место на жестком диске не является проблемой, однако есть приложения, поставляемые с дистрибутивом Ubuntu, которые я никогда не буду использовать, и у меня есть предпочтения для других пакетов. Например, я использую K3B, а не Brasero для записи DVD. Существуют ли какие-либо проблемы с поддержкой или стабильностью LTS, если я удаляю ненужные / неиспользуемые пакеты из моей системы?

3
задан 17 April 2012 в 01:29

2 ответа

Пока пакеты из репозиториев Ubuntu, вы должны быть в порядке. Конечно, вы всегда можете столкнуться с ошибкой, но нет ничего плохого в вашем общем плане.

Если вы собираетесь выполнить настройку, иногда проще начать с минимальной установки и сборки.

https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD

Существует кривая обучения со сборкой из минимальной установки, но как только вы получаете навык это, многие люди предпочитают минимальные установки.

0
ответ дан 17 April 2012 в 01:29

Например, Brasero является частью мета-пакета Ubuntu-desktop, http://packages.ubuntu.com/oneiric/ubuntu-desktop , Удаление пакетов, часть этого мета-пакета приведет к удалению Ubuntu -desktop meta-package, хотя на самом деле это ничего не делает для вашего рабочего стола.

Кастомизация - это то, что представляет собой linux, лучше всего используйте программу и удалите те, которые вам не нужны.

0
ответ дан 17 April 2012 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: