Какое программное обеспечение я должен использовать для создания звуковых файлов для разработки игр?

Я занимаюсь разработкой игр на python, мне нужно простое в использовании программное обеспечение, которое может создавать звуковые файлы. Формат может быть любым .midi, .mid, .wav, .mp3, это не имеет значения. Я также могу загружать звук игр из Интернета, но я хочу создать собственный звук для игр. Программное обеспечение должно быть простым в использовании, и если оно легкое, это было бы здорово!

3
задан 16 April 2012 в 20:34

3 ответа

Вы можете использовать Linux MultiMedia Studio (lmss), в котором программное обеспечение является альтернативой или аналогично программному обеспечению Fruity Loops, Sony Acid и т. Д. аудиофайлы, вставка ударных, чтение / запись миди и т. д.

Если вы знакомы с Fruity Loops, Sony Acid и этим стилем программного обеспечения, вы будете чувствовать себя комфортно с LMMS.

Снимок экрана, предоставленный прямо здесь для вашего удобства:

enter image description here

Еще одна отличная звуковая рабочая станция - Energy XT , который действительно является проприетарным (с закрытым исходным кодом), изначально работает на linux, и в наши дни у них есть «бесплатная» версия, которая позволяет вам делать некоторые ограниченные вещи, такие как сохранение, но включает только 1 синтезатор, 3 удара и эти вещи. Причудой этого является то, что он действительно прост в использовании и изначально работает на Linux.

Видео можно найти прямо здесь: http://www.energy-xt.com/index.php?id=0101

И скриншот с моего рабочего стола для вас, чтобы Посмотрите полную версию energyXT на работе также здесь:

enter image description here

Оба они готовы к запуску, но если вы хотите попробовать найти альтернативы этим приложениям, я предлагаю Вы этот сайт: http://alternativeto.net/ , на котором вы можете выполнить поиск практически любого известного приложения.

Удачи!

0
ответ дан 16 April 2012 в 20:34

Ради полноты + вы можете использовать программное обеспечение, созданное для создания звуковых эффектов для игр .

Существует Bfxr , который является браузерным инструментом (flash), но существует версия Air.

Bfxr

Вы можете использовать эту опцию для сохранения созданного эффекта в виде файла WAV.

племянник Bfxr является SFXR . Первоначально Bfxr был основан на SFXR.

Sfxr

Sfxr был портирован на Linux и известен для компиляции под Ubuntu 8.10, хотя я не уверен, что это возможно для компиляции под 11.10. [ 1113]

Обе программы имеют крутую кривую обучения: просто начните настраивать ползунки, нажимайте кнопки, и я уверен, что вы улыбнетесь.

+ Примечание. Поскольку это не программное обеспечение Linux (за исключением второго, но я не могу проверить), я включаю их после принятого ответа.

0
ответ дан 16 April 2012 в 20:34

Audacity - это звуковой редактор, доступный прямо в Центре программного обеспечения Ubuntu.

0
ответ дан 16 April 2012 в 20:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: