лучший инструмент командной строки для присоединения видео

Я использовал ffmpeg, но с его помощью вы должны сначала сделать MPG-видео, затем сделать cat video1.mpg video2.mpg > joined.mpg, а затем преобразовать в файл join.mpg в join.mp4 с помощью ffmpeg, чтобы иметь возможность загружать видео на YouTube. Я слышал, что есть mencoder, который может соединять файлы avi без конвертации в mpg и использования команды cat. Я делаю видео для загрузки на YouTube, поэтому он должен быть в формате AVI MP4 или FLV. Какой инструмент лучше всего подходит для объединения видео из командной строки?

1
задан 16 April 2012 в 06:00

3 ответа

melt

melt был задуман как инструмент тестирования для среды MLT, но он также является мощным многодорожечным редактором, ориентированным на командную строку. Его также можно использовать как минималистичный медиаплеер для аудио и видео файлов.

Установка

sudo apt-get install melt

mencoder

Этот пакет содержит mencoder, простой кодировщик фильмов, разработанный для кодирования фильмов, воспроизводимых MPlayer (AVI / ASF / OGG / DVD / VCD / VOB / MPG / MOV / VIV / FLI / RM / NUV / NET), в другие форматы, воспроизводимые MPlayer Он может кодировать с помощью различных кодеков, таких как DivX4 (1 или 2 прохода), libavcodec, PCM / MP3 / VBRMP3 аудио. Также имеет возможность потокового копирования и изменения размера видео.

Установка

 sudo apt-get install mencoder

Путеводитель

0
ответ дан 16 April 2012 в 06:00

Это называют, мультиплексируя (мультиплексирование). А также другие предложения, Ручной тормоз сделает это и намного больше, включая разрывающиеся диски, транскодируя и т.д. Это имеет и GUI и версию CLI, и доступно от Центра программного обеспечения. Однако я нахожу, что это немного излишества для простого мультиплексирования и использует более простой и более быстрый mkvtoolnix пакет для этого. Это также имеет и GUI и версии CLI и доступно для Ubuntu и многих ароматов GNU/Linux и других производных Unix, даже MS Windows. mkvtools является также открытым исходным кодом под GPL и доступен с веб-сайта:

http://www.bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/downloads.html

с инструкциями для установки его в Ubuntu. Единственная проблема с Ручным тормозом - то, что он просто производит к .mp4 (хороший для YouTube), или .mkv файлы, но я не испытал никаких затруднений при смотрении .mkv видео с чем-либо включая Android (кроме DIVX-единственного DVD-плеера). mkvtools только сохранит в .mkv контейнерах.

ffmpeg является, вероятно, самый простой CLI для преобразования .mkvs в .mp4s

ffmpeg -i inputfilename.mkv -vcodec copy -acodec copy outputfilename.mp4

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 16 April 2012 в 06:00

Для mp4 единственное рабочее решение, которое я нашел, было с MP4Box из пакета gpac

#!/bin/bash
filesList=""
for file in $(ls *.mp4|sort -n);do
    filesList="$filesList -cat $file"
done
MP4Box $filesList -new merged_files_$(date +%Y%m%d_%H%M%S).mp4

или команда

MP4Box -cat file1.mp4 -cat file2.mp4 -new mergedFile.mp4

с mencoder и avconv, я не мог заставить его работать: - (

0
ответ дан 16 April 2012 в 06:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: