Как изменить значок веб-приложения, созданного с помощью Chromium? [duplicate]

Я создал веб-приложение для веб-сайта с помощью Chromium. Проблема в том, что этот значок маленького размера и выглядит некрасиво. Как я могу заменить значок на созданный мной?

1
задан 18 June 2012 в 20:58

3 ответа

Самый простой способ сделать это - загрузить изображение (предпочтительно в формате .png с размером не менее 96x96 пикселей), а затем щелкнуть правой кнопкой мыши ссылку приложения.
Перейдите в свойства и нажмите на значок, показанный в левой части диалога свойств.
Теперь вы можете выбрать изображение.
Укажите местоположение, в котором вы сохранили изображение, в котором хотите использовать (например, «Загрузки»), а затем просто выберите файл изображения, который хотите использовать.

0
ответ дан 18 June 2012 в 20:58

Значки веб-приложений по умолчанию находятся в ~ / .local / share / icons / hicolor / 16x16 / apps /

Ubuntu будет искать значки в порядке их размера, то есть от 192x192 до упора до 16х16.

0
ответ дан 18 June 2012 в 20:58

При сохранении веб-приложения сохраняйте его только на рабочем столе. Откройте текстовый редактор, например, gedit или Kate, и нажмите Ctrl + O, чтобы открыть файл. Перейдите на рабочий стол в диалоговом окне открытия файла, и вы увидите файл с именем «chrome_http ___.... desktop» или что-то подобное. Откройте его, а затем замените строку с надписью Icon:chrome-http___... (или аналогичной) и замените ее на Icon:/home/[username]/path/to/icon/you/want.png. Чтобы поместить приложение в свой Dash / Kickoff / Активности / Меню / Независимо от панели запуска, нажмите Alt + F2, затем запустите

gksu nautilus

или, на KDE

kdesu dolphin

оттуда, перейдите к файл для веб-приложения и скопируйте его в / usr / share / Applications

Обратите внимание, что при запуске веб-приложения он все равно будет отображаться в вашем средстве запуска / dock / Icon-Only-Task-Manager как Chromium, а не по имени и значок. Я не знаю, как это исправить, отредактируйте это или прокомментируйте, если вы это сделаете.

0
ответ дан 18 June 2012 в 20:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: