Увеличить размер / и / дома

Привет, у меня есть раздел на 20 ГБ для / и 14 ГБ для /home. Я хочу уменьшить C: / до 20 ГБ и добавить каждые 10 ГБ к / и /home. Но я не могу сделать это так, как если бы я сжал диск C, нераспределенные 20 ГБ не могут быть добавлены ни в /, ни /home. Для получения дополнительной информации я говорю, что 4 диска являются расширенным разделом, а остальное является основным. Так как же расширить этот раздел?

Снимок экрана Windows 7 Управление дисками - http://img12.imageshack.us/img12/5977/snap1sv.jpg

[ 117] enter image description here

4
задан 15 April 2012 в 11:39

2 ответа

Загрузитесь с Ubuntu LiveCD и используйте GParted для изменения размера раздела C:, затем переместите раздел C: дальше на 10 ГБ - это создаст дыру в 10 ГБ после раздела /. Измените размер вашего / раздела, чтобы использовать это пространство.

Затем переместите источник расширенного раздела, чтобы использовать нераспределенный 10Gb после раздела C:, и переместите логические разделы внутри расширенного раздела один за другим, чтобы пустое пространство находилось в конце расширенного раздела. Измените размер расширенного раздела, уменьшив его размер на 10 Гб.

Затем измените размер раздела /home.

TL; DR: загрузка с Ubuntu LiveCD; переместить разделы один за другим. :) (также я не уверен, что правильно понял, какой раздел какой)

Как указал Джиппи, убедитесь, что у вас есть резервные копии!

Кроме того, перемещение источника любых загрузочных разделов будет требует переконфигурирования загрузчика, GParted предупреждает об этом и дает URL-адрес страницы с подробными инструкциями

0
ответ дан 15 April 2012 в 11:39

Я делал это много раз, и лучший способ - это загрузить Ubuntu с live CD или с HDD.

Затем убедитесь, что все необходимое для установки.

sudo apt-get install gparted ntfsprogs 

enter image description here Откройте Gparted, убедитесь, что C: отключен.

нажмите и выберите изменить размер, затем примените.

После этого вам нужно будет записать Live CD.

чтобы изменить размер ваших / & /home разделов

0
ответ дан 15 April 2012 в 11:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: