Flash в браузерах не играет звук точно с помощью аудио сети Pulse

Я использую PulseAudio для отправки звука по LAN к аудио серверу.

При проигрывании любых медиа Flash в Firefox или Chrome, звуковые дрожания (пример), как будто объем шел вверх и вниз по каждой секунде.

Я обнаружил, что могу остановить дрожание звука, если я выполняю эти шаги:

  • Запустите Флеш-видео, такое как видео на YouTube

  • Выполненный pulseaudio --kill на сервере

  • Ожидайте приблизительно 7 секунд

После этого сервер PulseAudio автоматически повторно мечет икру, и звук во Флеш-видео прекрасен.

Проблема состоит в том, что я должен сделать этот каждый раз, когда я запускаю Флеш-видео. Это является, очевидно, не желаемым.

Как я делаю то, что это, это делает звуковую работу, когда я прохожу эти шаги палка так, чтобы я не делал их?

Я сомневаюсь, что кто-то придумает непосредственную и простую фиксацию (хотя это было бы хорошо), таким образом, щедрость могла перейти к любому, кто предоставляет, по крайней мере, метод diagonosing проблема.


Подробнее

Вот мои выходные настройки звукового устройства. Насколько я могу сказать, все четыре устройства указывают на то же самое физическое устройство.

sound settings

Вывод журнала PulseAudio, взятый при попытке играть Флеш-видео.

Я попытался получить регистрирующиеся детали от Flash, но несмотря на Flash установки и включения для отладки, он не генерировал ouput вообще.

Проблема не показывает ни с каким другим программным обеспечением, таким образом, я довольно уверен, что это характерно для того, как Flash взаимодействует с моим настроенным звуком.

Вот некоторый вывод ошибок, который мог бы быть полезным:

$ cat /var/log/syslog | grep pulseaudio
Jul 30 01:40:08 mythbuntu pulseaudio[17388]: [pulseaudio] module.c: Failed to open module "module-esound-protocol-tcp": file not found
Jul 30 01:40:08 mythbuntu pulseaudio[17388]: [pulseaudio] module-gconf.c: pa_module_load() failed
Jul 30 01:40:08 mythbuntu pulseaudio[17388]: [pulseaudio] module.c: module-combine is deprecated: Please use module-combine-sink instead of module-combine!
Jul 30 01:40:08 mythbuntu pulseaudio[17388]: [pulseaudio] module-combine.c: We will now load module-combine-sink. Please make sure to remove module-combine from your configuration.
Jul 30 01:55:07 mythbuntu pulseaudio[17406]: [pulseaudio] module.c: Failed to open module "module-esound-protocol-tcp": file not found
Jul 30 01:55:07 mythbuntu pulseaudio[17406]: [pulseaudio] module-gconf.c: pa_module_load() failed
Jul 30 01:55:07 mythbuntu pulseaudio[17406]: [pulseaudio] module.c: module-combine is deprecated: Please use module-combine-sink instead of module-combine!
Jul 30 01:55:07 mythbuntu pulseaudio[17406]: [pulseaudio] module-combine.c: We will now load module-combine-sink. Please make sure to remove module-combine from your configuration.
Jul 30 02:04:43 mythbuntu pulseaudio[17433]: [pulseaudio] module.c: Failed to open module "module-esound-protocol-tcp": file not found
Jul 30 02:04:43 mythbuntu pulseaudio[17433]: [pulseaudio] module-gconf.c: pa_module_load() failed
Jul 30 02:04:43 mythbuntu pulseaudio[17433]: [pulseaudio] module.c: module-combine is deprecated: Please use module-combine-sink instead of module-combine!
Jul 30 02:04:43 mythbuntu pulseaudio[17433]: [pulseaudio] module-combine.c: We will now load module-combine-sink. Please make sure to remove module-combine from your configuration.

Вот вывод от pactl list с сервера (компьютер с динамиками).

Вот вывод от pactl list от клиента.

18
задан 13 April 2017 в 15:25

9 ответов

Предисловие

Я смог копировать проблему Dave в экспериментах, и они ведут меня полагать, что Flash так или иначе отправляет звук PulseAudio таким способом, которым это создает большой сетевой трафик (думайте много крошечных пакетов, не пропускная способность); это сокрушает сетевой "туннель", который создал PulseAudio, т.е. Вы имеете

Youtube => [PA-client => network => PA-server] => speakers

Я мог решить проблему путем помещения обоих клиент и сервер на их собственную виртуальную сеть, предоставления им эффективно бесконечно быстрой возможности соединения (10 Гбит/с) между ними; очевидно, это не работает на реальные сети :)

Так, немного поиска с помощью Google и это сообщение и этот дали мне идею отбросить туннель (посредник, как Dave точно выразился), и иметь клиентский разговор непосредственно серверу, т.е.

Youtube => network => PA-server => speakers

И это работало на меня; видео/звук Flash играют безупречно.

Давайте попробуем его!

Это предполагает, что Ваши клиент-сервер находятся в локальной сети (маршрутизатор, и т.д.)

  1. Предварительный: На клиентской машине, если у Вас есть существующая установка, открытая paprefs и снимите флажок со всем; затем уничтожьте PulseAudio, чтобы быть уверенными.

  2. На машине сервера (т.е. та с динамиками), запустите Предпочтения PA (paprefs) и настроенный это следующим образом:

    enter image description here enter image description here enter image description here enter image description here

    • Затем закройте его, и уничтожьте PulseAudio в терминале как показано, ожидайте и проверьте, что это теперь слушает на порте 4713:

    enter image description here

    • Если Вы не видите его, открытый paprefs снова и установите остающиеся флажки на вкладках Network Access и Network Server (они не причиняют боль),

    • Удостоверьтесь, что Вы знаете IP-адрес сервера - использование ifconfig, и т.д. Мы будем использовать 192.168.0.4 в нашем примере.

  3. На клиентской машине откройте терминал и протестируйте наше прямое подключение сначала, с речевым образцом WAV (замените 192.168... своим IP сервера!)

    wget http://www.signalogic.com/melp/EngSamples/Orig/female.wav
    paplay --server=192.168.0.4:4713 female.wav
    
    • Аварийное прекращение работы с Ctrl-C, если это работает, это может стать скучным ;)

Теперь, закройте все рабочие экземпляры браузера и затем запустите его (принятие Firefox здесь со следующим синтаксисом):

PULSE_SERVER=192.168.0.4:4713 firefox &
  • Замена 192... с соответствующим IP для Вашего сервера!

  • В том экземпляре Firefox откройте YouTube (или какой бы ни сайт Флеш-видео), и попытайтесь воспроизвести видео---скрещенные пальцы, он должен работать без заикания/приостановки!

Заставьте его придерживаться

Если Вы хотите заставить эту фиксацию относиться ко всем программам вместо того, чтобы иметь необходимость поместить PULSE_SERVER=192.168.0.4:4713 перед каждой командой, редактированием /etc/environment на клиенте и добавляют PULSE_SERVER=192.168.0.4:4713 на новой строке в конце файла. Также добавьте разрыв строки в конце.

Это заставит весь звук на клиенте перейти к серверу Pulseaudio, так быть уверенным, что это - то, что Вы хотите прежде, чем сделать это редактирование к Вашему /etc/environment файл.

Перезагрузка, и обладает smooooooth аудио опытом.;)

10
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Если проблемой является Скрежет, вот то, как зафиксировать его:

Закройте все браузеры и выполните эти команды:

sudo apt-get purge gnash mozilla-plugin-gnash adobe-flashplugin

затем эта sudo Кв. - получает adobe-flashplugin установки

это решило мои проблемы: в основном это удаляет все связанное со Скрежетом и устанавливает Flash.

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я думаю, что ваша проблема может быть связана с флеш-плеером.

Существует плагин FireFox Flash-Aid , который устанавливает флэш-версию appx в соответствии с вашей средой.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Вы должны иметь эти плагины на Firefox для безупречного запуска любых носителей. Проверьте, какой у вас есть, а какой нет.

Профиль должен быть таким:

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я нашел решение для устранения заикания при использовании модуля-туннеля-приемника.

Все, что вам нужно сделать, это загрузить Flash Player версии 10.3 (который также поддерживает аппаратное ускорение, Adobe удалила его в версии 11).

Вот бинарный файл x86_64

Чтобы установить его, извлеките библиотеку libflashplayer.so в каталог ~/.mozilla/plugins или измените текущую ссылку, используя update-alternatives.

Обратите внимание, что в версии 10.3 есть много уязвимостей, поэтому вы используете ее на свой страх и риск.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Мне удалось устранить проблему инверсии цвета видео, сняв (отключив) флажок Включить аппаратное ускорение , если щелкнуть правой кнопкой мыши флэш-плеер и нажать Настройки (Обновить, чтобы увидеть эффект).

У меня те же проблемы с заиканием звука, что и у вас. Сначала он работает, потом через некоторое время начинается заикание. Надеюсь, кто-то может это исправить - хотя мне любопытно, как можно обойти импульсный аудиосервер, чтобы получить звук (я просто использую ноутбук без сетевых аудио-потребностей) ,

(У меня есть Flash 11.2 r202 на Firefox Kubuntu 12.04 amd64)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я очень рад, что наконец нашел эту страницу.

У меня была эта проблема со многих версий Ubuntu (она начала становиться неприятной, когда padevchooser был заброшен), а теперь и с Arch. Решение для настройки & amp; экспорт переменной среды PULSE_SERVER перед запуском браузера всегда работал хорошо для меня. Нет необходимости что-либо менять на сервере.

Но есть одна вещь, которую я не понимаю: когда я запускаю свой браузер (Chromium) из терминала в среде рабочего стола, звук работает. Когда я запускаю браузер из лаунчера (Xfce, Gnome, ...), как обычно, проблемы, описанные выше, есть. Я думаю, что это как-то связано с переменными среды X11, но это не в моих силах.

Теперь я решил проблему, отредактировав свой файл chromium.desktop и добавив туда Pulse-сервер:

Exec=sh -c "PULSE_SERVER=mice.local chromium %U"

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

У меня та же проблема, и я еще не нашел идеального решения проблемы. Я заметил некоторые вещи, которые могут вам помочь:

1) Это происходит для меня с flash, но иногда и с html5-версией youtube. Это также случается с вами? ( http://www.youtube.com/html5/ вы можете включить html5-версию youtube здесь). Это говорит о том, что проблема не только во флэш-памяти (но, может быть, как-то в браузерах?)

2) Я могу заставить звук работать правильно, как вы, не переходя на сервер, используя pavucontrol, установив устройство вывода на локальный устройство, а затем обратно на удаленный сервер. Это решает заикание аудио и случайные паузы и пропуски видео. Увы, это работает только до следующего видео.

3) Я почти уверен, что при поиске этой проблемы я наткнулся на некоторых людей, которые говорили, что проблема связана с тем, что счетчики времени клиента и сервера не подключены должным образом, и именно это сбрасывается при перезапуске сервера или переподключение с клиентом (т.е. пункт 2). Я постараюсь выкопать это для вас.

Мне не удалось найти обещанное обсуждение, но я нашел некоторую справочную информацию о расписании на основе таймера: http://0pointer.de/blog/projects/pulse-glitch-free.html

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

У вас установлен MIXX DJ Player? Это иногда портит звуковой сервер. По крайней мере, если вы установите его, он изменит вашу звуковую тему по умолчанию "ubuntu" на freedesktop.

Вы можете попробовать установить «Настройки PulseAudio» из центра программного обеспечения Ubuntu.
Есть несколько параметров конфигурации, связанных с сетью.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: