Моя видеокарта ATI Radeon X1200 не установлена. Как мне ее установить?

Я новичок в Ubuntu У меня есть ноутбук Toshiba Satellite A215 с графической картой ATI Radeon X1200. После завершения установки Ubuntu 12.04 я проверяю подробное меню в системных настройках, в котором отображается графическая опция, стандартная опыт работы драйвера. Затем я предполагаю, что графическая карта не установлена, как я могу установить ее, если это так.

1
задан 15 April 2012 в 02:17

4 ответа

Формулировка этого диалога может сбить вас с толку. У вас действительно установлен видеодрайвер по умолчанию - драйвер с открытым исходным кодом с именем 'radeon' (также иногда называемый драйвером -ati.)

Другой предлагаемый драйвер - это проприетарный закрытый драйвер AMD Catalyst, также известный как «fglrx», который означает «FireGL и Radeon for X». Как и другие упоминали, он работает только для новых карт AMD, и, к сожалению, ваш X1200 (поколения R6xx) больше не поддерживается AMD с этим драйвером. -fglrx необходим для получения максимальной производительности и полноценной поддержки графических карт AMD.

Однако, вопреки тому, что говорили другие, драйвер с открытым исходным кодом -ati подходит для обычного использования на компьютере - что, вероятно, то, что вам нужно, поскольку вы используете более старую видеокарту. Он достаточно стабильный, с приемлемой производительностью, достаточной для базовых игр, создания композиций на рабочем столе и так далее. Кроме того, у вас может возникнуть теплое нечеткое ощущение, что вы используете открытый исходный код, а не закрытый. ; -)

0
ответ дан 15 April 2012 в 02:17

У меня есть Точные 12.4... не возьмет Опору ATI/AMD..., но у меня есть парные мониторы в Точных 12.4 (“OneWideScreen”). Вот то, что я должен был сделать:

Начальная загрузка к "Режиму Восстановления". Вы будете видеть Меню, (Резюме... Сеть, и т.д.)

Прокрутите вниз для "Объединений в сеть", ВХОДЯТ - необходимо затем возвратиться к меню, но в противном случае поразить Центр-d

Прокрутите для "Отбрасывания к Корню..." Введите следующие команды: комната $ xorg.conf

Склонные $ - получают установку FGLRX (Ubuntu Поддерживаемый Двоичный драйвер - основа ATI)

Перезагрузка $

Перезагрузка к полному графическому режиму.
После того как оба экрана являются живым движением к "Настройкам" и нажимают на "Display", Вы видите оба из своих дисплеев.

Нажмите "НА" для каждого. Две (2) вещи отметить: 1. Проверяют разрешение на каждого. Обычно Вы захотите, чтобы это было той же установкой для каждого монитора. Однако я имею 1920x1200 ("24" DIV) и 1920x1080 (23" HDMI), таким образом, у меня есть каждый монитор, настроенный к его максимальному разрешению. Будьте осторожны, однако, с той установкой как тогда, когда Вы перетаскиваете папку/файл от большего экрана до арендодателя, это может вовлечь (надоедливый..., но если так, просто дважды щелкните для возвращения его). 2. Я выбрал свое Левое (Acer) Monitor для моего "Размещения Средства запуска". Это дает полный широкоэкранный дисплей, и значки только показывают на крайне левом (Acer) I, отправит рис. (если я могу) при моем входе в систему...

0
ответ дан 15 April 2012 в 02:17

Просто откройте Dash (логотип Ubuntu вверху слева) и введите «водитель». Откройте программу дополнительных драйверов.

В этом списке вы увидите проприетарный драйвер ATI. Выберите его и нажмите активировать. Это все.

Если по какой-то причине это не работает, перейдите к терминалу и выполните:

sudo apt-get install fglrx

Затем перезагрузите компьютер.

Вы выиграли!

0
ответ дан 15 April 2012 в 02:17

Фирменные драйверы Radeon X1200 больше не поддерживаются. И это не подходит для нового графического сервера. В общем, все, что вы можете использовать, это ... драйверы с открытым исходным кодом, что на данный момент далеко от префекта.

0
ответ дан 15 April 2012 в 02:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: