Микрофон не работает в скайпе, если я не отключаю автозапуск в Pulseaudio

У меня установлена ​​чистая альтернативная версия рабочего стола Precise с Gnome на Acer Aspire lappie. Микрофон не будет работать в Skype, если я не отключу автозапуск в pulseaudio. Это решение убивает все элементы управления звуком для системы (но микрофон работает в Skype).

Было бы неплохо просто починить микрофон в Skype и не испортить элементы управления графическим интерфейсом системы. У кого-нибудь есть решение для этого?

2
задан 22 April 2012 в 22:07

3 ответа

Не уверен, как добраться до упомянутой выше настройки «мультимедиа> фонон> аудиозапись»; но мне удалось разобраться с моей собственной конкретной проблемой следующим образом (и это может быть не на 100% связано с проблемой OP, но, похоже, многие люди ищут такую ​​помощь)

Я заметил, что Skype использует микрофон моей веб-камеры, встроенный в мой монитор и расположенный слишком далеко, чтобы быть полезным. Я хотел использовать микрофон для наушников. Казалось, трудно убедить это изменить. В конце концов, я запустил pavucontrol, запустил тестовый звонок в Skype, который перенес Skype на вкладку «запись», и здесь я увидел, что запись идет с устройства веб-камеры монитора. Поэтому я выбрал внутреннее аудиоустройство (в основном, мою звуковую карту), и все работало хорошо (если немного слишком громко, но это легко решить, вы никогда не слышали, чтобы кто-то жаловался, что их микрофон слишком громкий в скайпе !)

Понятия не имею, почему так сложно указать приложение на другом устройстве, или, возможно, это ошибка Skype, так как он не использует какое-то «default» (хотя я не вижу никакой концепции ввода по умолчанию) устройство в павуконтроле)

HTH

0
ответ дан 22 April 2012 в 22:07

Была такая же проблема. решил эту проблему, перейдя в настройки системы> мультимедиа> фонон> аудиозапись> выбрал микрофон моей веб-камеры и нажимал предпочитать, пока микрофон веб-камеры не был наверху для всех настроек в разделе аудиозаписи. Затем я сделал тестовый звонок в Skype, и все заработало.

0
ответ дан 22 April 2012 в 22:07

Я решил эту проблему после того, как месяцы и месяцы были не в состоянии заставить ее работать должным образом. Я обнаружил, что этот ноутбук имеет «стерео или моно» вход через встроенный микрофон (извините, не помню какой, но решение было открыть pavucontrol, разделить каналы на входе (микрофон) и уменьшить громкость с нуля. Работает отлично, с тех пор проблем не было. Сейчас я использую Alsa и Pulse, все нормально.

0
ответ дан 22 April 2012 в 22:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: