Как создать точку восстановления Windows, используя Deja Dup?

Когда я нажимаю на Deja-Dup Storage, я вижу, что там видны некоторые папки Ubuntu, Ubuntu One, WebDav и все диски Windows.

Если я выберу диск Windows для резервного копирования, будет ли он выполнять резервное копирование всех файлов, включая мои установленные программы, музыку, фильмы - все ?!

Когда я открываю / закрываю диск Windows, он монтируется и размонтируется. Если я выберу эту опцию, это вызовет какие-либо проблемы с монтированием / размонтированием?

Что такое WebDav?

0
задан 14 April 2012 в 07:34

2 ответа

Если вы используете WUBI, войдите в Windows. Перейти к c: / скопировать папки, связанные с ubuntu, wubi и т. Д., В отдельный каталог (d: /).

Если вы все испортили, удалите Ubuntu с помощью Wubi из панели управления Windows (это займет всего секунду). Снова с помощью Wubi Установить Ubuntu. Должна быть автономная установка.

Теперь скопируйте файлы, связанные с Ubuntu, из d: / и замените их новой установкой.

0
ответ дан 14 April 2012 в 07:34

Deja Dup спрашивает вас, где вы хотите сохранить файлы резервных копий. Он упаковывает их, а не хранит их голыми в файловой системе, как при использовании команды copy, поэтому их хранение на удаленных компьютерах или в других локалях не представляет проблемы.

По умолчанию я считаю, что Дежа Дуп только создает резервную копию вашего домашнего каталога. Простой способ «сделать резервную копию» пакетов, установленных менеджером пакетов, вы можете сделать dpkg --get-selections > ~/Desktop/installed_packages.txt, а в новой системе вы можете восстановить его, выполнив dpkg --set-selections < ~/Desktop/installed_packages.txt, а затем sudo dselect и перейдя к Install. Это загрузит и установит все пакеты, которые менеджер пакетов установил в вашей старой системе, и, имея файл instal_packages.txt на рабочем столе, он получит резервную копию остальной части вашего домашнего каталога.

Я не знаю, как заставить его сделать полное резервное копирование, хотя это возможно, если вы прочитаете документацию по Deja Dup и Duplicity (на которой основана программа Deja Dup).

Webdav = http://en.wikipedia.org/wiki/WebDAV

0
ответ дан 14 April 2012 в 07:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: