К чему относится libgs10-dev?

В рамках процесса установки я получил указание установить libgs10-dev, однако не могу найти ссылки на этот пакет за пределами данного руководства по установке («Взлом Kinect», Apress, 2012).

Во-первых, что это за пакет?

Во-вторых, как я могу установить этот пакет (apt-get install не находит его)?

4
задан 14 April 2012 в 00:55

3 ответа

Это была опечатка в инструкции. Это должен быть libgsl0-dev. Они ошибочно заменили цифровую букву второй буквой "l"

0
ответ дан 14 April 2012 в 00:55

Пакеты, называемые libSOMETHING-dev (или иногда ANYTHING-dev), являются пакетами разработки, которые вам нужны для компиляции программ из исходного кода, когда программа использует библиотеку libSOMETHING . Иногда само имя пакета содержит номер версии, чтобы обеспечить одновременную установку нескольких версий.

У Ubuntu нет пакета libgs10-dev, но есть libgs-dev . Установите это. То же самое касается любого другого пакета с номером версии в его имени - попробуйте удалить или изменить номер.

0
ответ дан 14 April 2012 в 00:55

libgs относится к научным компьютерным библиотекам, которые необходимы для демонстрации RGBD в книге для выполнения компьютерного зрения и матричных вычислений. В основном библиотека линейной алгебры.

У меня также есть книга, и кажется, что libgs10 - это опечатка - она ​​должна быть libgsl0 (l для lion, а не 1) Я просто исправил опечатку, и она установилась красиво.

0
ответ дан 14 April 2012 в 00:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: