Как автоматически синхронизировать закладки из Firefox с Ubuntu One?

Я не знаю, возможно ли это и уже сделано автоматически при входе в Ubuntu One, но могу ли я автоматически синхронизировать закладки из Firefox в Ubuntu One?

Так что я могу добавить закладки в тот же компьютер с Ubuntu 11.10 до 12.10 или даже с более новой установки Ubuntu.

Если это возможно, как я могу это сделать?

2
задан 14 April 2012 в 07:26

2 ответа

У нас было решение для синхронизации закладок для Ubuntu One в форме расширения Bindwood . Поскольку это зависело от синхронизации CouchDB, которую мы отключили с тех пор, как отключили , это больше не жизнеспособный вариант.

Он может возродиться, когда U1DB созреет, но пока у нас нет хорошего решения для синхронизации, которое бы слило изменения между наборами закладок полезным способом.

На данный момент вы можете попробовать встроенную в Firefox синхронизацию закладок, которую можно настроить на вкладке Sync его окна настроек.

0
ответ дан 14 April 2012 в 07:26

Если я понял ваш вопрос, это должно сработать для вас:

Перейдите к ~/.mozilla или /home/your-user-name/.mozilla. Внутри папки .mozilla вы увидите папку firefox . Загляните в папку firefox для папки вашего профиля пользователя, в ней будет ряд цифр и букв (что-то вроде этого: u7qqadwy.default). Внутри этой папки вы увидите папку с именем bookmarkbackups. Откройте папку резервной копии, и вы увидите несколько разных файлов, которые будут названы с датой и расширением json на конце, например: bookmarks-2012-04-13.json. Просто скопируйте несколько последних датированных файлов в свой новый профиль и поместите их в тот же каталог Firefox. Вам нужно будет открыть Firefox и перейти в Закладки-Показать все закладки. Оттуда нажмите на импорт & amp; резервная ссылка. Вы получите всплывающее окно, которое должно открыться в том же каталоге, в который вы вставили старые закладки. Выберите последний и выберите импорт. Теперь у вас будут старые закладки в новом профиле.

Вы можете сделать то же самое, если сохранили пароли. Просто перейдите в папку .mozilla, снова откройте папку своего профиля и скопируйте файлы cert8.db, permissions.sqlite и signons.sqlite. Вставьте эти файлы в новый каталог, перезаписав старые и перезапустите Firefox.

0
ответ дан 14 April 2012 в 07:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: