Совместимость приложений с Cinnamon Desktop

Я читал о Cinnamon Desktop через этот Q & A:

Как установить Cinnamon Desktop?

Я также искал на различные возможные варианты Ubuntu, такие как Unity / Gnome-shell и KDE:

  1. Как мне установить KDE?
  2. Как сделать Я устанавливаю и использую последнюю версию GNOME?

Меня беспокоит вопрос запуска приложений на Cinnamon - я довольно новичок в Linux и не уверен насчет запуска программного обеспечения - особенно в отношении возможного смешивания различных программное обеспечение, которое может быть нацелено на разные рабочие столы.

Могу ли я запускать приложения Kubuntu или Unity в Cinnamon или мне нужно получать определенные приложения только для Cinnamon? Например, KOffice / Libreoffice, Okular / evince и т. Д.

Любая помощь в понимании того, какие потенциальные воздействия, такие как дополнительное программное обеспечение, которое мне может понадобиться, или дополнительная конфигурация, чтобы убедиться, что различные программы ведут себя и выглядят как друг друга, будут с благодарностью приняты.

2
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Не существует приложений, специфичных для Cinnamon, кроме расширений и тем cinnamon, поскольку cinnamon - это форк gnome3, вы можете без проблем запускать все приложения gtk. Вы даже можете запускать приложения qt без значительной потери производительности,

обратите внимание, что интерфейс приложения зависит от инструментария (обычно qt или gtk), используемого для его создания

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Если вам нужно только общее приложение, которое не зависит от рабочего стола, это возможно без проблем ... Есть небольшое снижение производительности, чтобы показать приложение gtk или qt на оболочке gnome или Cinnamon, но на самом деле мало, вы не видите никакой разницы.

Если вы хотите использовать настольные приложения других окружений рабочего стола, это будет возможно с помощью апплетов, рабочих столов и расширений, если на Cinnamon есть эквивалентный, но в целом это невозможно, например, вы не можете на самом деле используйте глобальное меню с корицей.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: