Как обновить все установленное программное обеспечение в Ubuntu без использования PPA?

У меня установлено много программ. Но когда выходит новая версия, я не получаю уведомления от приложения о том, что доступно обновление.

И я обнаружил, что в большинстве приложений Ubuntu опция Update недоступна. Я должен ждать следующего выпуска обновленной версии программного обеспечения. Я обновлял Mozilla, используя пакеты, доступные на их PPA.

В Ubuntu есть ли способ обновить программное обеспечение без использования PPA?

Пожалуйста, не рекомендуйте метод Сборка из источника , так как я не как делать все эти странные вещи, такие как ручная настройка и т.д.

0
задан 12 April 2012 в 10:25

5 ответов

В вашем случае лучше использовать дистрибутивы с непрерывным выпуском, такие как Chakra, PCLOS, Linux Mint Debian, поскольку они часто обновляют ядро ​​и приложения, и вам никогда не придется переустанавливать их. Ubuntu стремится к стабильности, и поэтому приложения сохраняют свою стабильную версию, однако PPA делает обновления быстрыми.

0
ответ дан 12 April 2012 в 10:25

Если вы установили программное обеспечение из USC, вы получите обновления для этого программного обеспечения автоматически. В случае Firefox обновление Firefox предоставляется как обновление для системы безопасности, а также как критическое обновление, поскольку это браузер по умолчанию в Ubuntu. Но вы не можете получить обновление Firefox сразу же после его выпуска, потому что требуется несколько раз, чтобы собрать пакет для него и оптимизировать его для Ubuntu. Вот почему вы не можете получить обновленный Firefox, когда он будет выпущен. Для другого программного обеспечения, если есть обновление, менеджер обновлений обязательно уведомит вас. Кстати, вы также можете использовать Ubuntu Tweak для управления ppa и получения обновленного программного обеспечения, если менеджер обновлений не смог это сделать .....

0
ответ дан 12 April 2012 в 10:25

AFAIK, очень мало портативных приложений, которые предоставляют обновления внутри приложения, но я не думаю, что это будет работать для Ubuntu в целом, так как установка программного обеспечения является привилегированным процессом. Вы должны увидеть Как убедиться, что apt-get имеет последнюю версию программного обеспечения и понять процесс выпуска ubuntu . Таким образом, если вы не зафиксируете исключение ИЛИ не создадите бэкпорт, вы никогда не сможете получить последнюю версию программного обеспечения в Ubuntu, если вы этого хотите. Вероятно, поэтому PPA и пользовательские репозитории появляются.

Если само приложение заявляет о своей поддержке через PPA, я не думаю, что такой путь будет вредным. Такие программы, как google-chrome, opera и т. Д., Также предоставляют собственные репозитории из своих собственных систем, поэтому вы будете в курсе последних событий. Как уже говорилось, существуют и другие пользовательские репозитории, такие как medibuntu getdeb и т. Д.

Единственный другой вариант - построение из источника.

P.S. Firefox будет получать последние обновления непосредственно из репозиториев, и вам не понадобится ppa.

0
ответ дан 12 April 2012 в 10:25

Варианты обновления в Ubuntu доступны в 5 вариантах:

Дистрибутивы

Получите новейший стабильный дистрибутив.

Встроенные репозитории

Все от основного до мультиверса. Если вам нужна более новая версия, попробуйте PPA

PPA

Многие интересные проекты имеют PPA (вроде полуофициальных пользовательских репозиториев)

Пользовательские репозитории

Medibuntu, например,

Источник

Соберите пакет самостоятельно

Все они имеют свои преимущества и недостатки, но мне кажется, что ваш вопрос требует установки более нового пакета без хранилища, ppa или источника. Это ваши единственные нормальные варианты.

0
ответ дан 12 April 2012 в 10:25

Вас может заинтересовать запрос Ubuntu Backports . Начиная с 12.04, в пакете ubuntu-dev-tools есть скрипт requestbackport, который можно использовать для запроса обновлений программного обеспечения для стабильных выпусков, доступных в более поздних выпусках. Пожалуйста, обратите внимание, что не все программное обеспечение будет соответствовать требованиям к бэкпорту.

0
ответ дан 12 April 2012 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: