Как добавить пароль в учетную запись пользователя, если ранее для него было установлено значение & ldquo; Войти без пароля & rdquo;

Я использую Ubuntu 11.10, и некоторое время назад я открыл учетные записи пользователей с привилегиями администратора и сделал изменение как «ВХОД БЕЗ ПАРОЛЯ», и теперь я хочу добавить пароль к моей учетной записи. Но я не могу разблокировать диалоговое окно учетной записи пользователя, потому что оно запрашивает пароль, и если оно оставлено пустым, оно не открывается! Пожалуйста, помогите мне решить мою проблему!

6
задан 11 April 2012 в 18:00

3 ответа

Откройте терминал и введите «passwd» ... это изменит пароль для текущего пользователя. Если вы хотите изменить пароль другого пользователя, вам нужно будет ввести «sudo passwd», потому что тогда вам нужно запустить passwd с привилегиями root.

0
ответ дан 11 April 2012 в 18:00

просто откройте терминал и напишите passwd. Он запросит новый пароль, если он был пустым ранее, или запросит старый пароль, если он не был пустым.

0
ответ дан 11 April 2012 в 18:00

Я нашел решение, когда столкнулся с этим раньше.

  1. Откройте терминал и введите passwd.

  2. Введите новый пароль (для надежного пароля убедитесь, что он имеет прописные буквы, более 8 символов и цифр) и нажмите клавишу ввода.

  3. Введите новый пароль еще раз и нажмите enter.

0
ответ дан 11 April 2012 в 18:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: