Обновить дистрибутив или переустановить систему?

12.04 скоро, и мне было интересно, лучше ли обновить или полностью переустановить систему. Мой дом находится в другом разделе, чем остальные, поэтому выполнить полную переустановку будет легко.

Итак, есть ли различия между обновлением дистрибутива и переустановкой системы * ?

* Если предположить, что при переустановке были выбраны одинаковые пакеты. 112]

6
задан 11 April 2012 в 10:17

4 ответа

Если у Вас есть отдельное /home и /boot разделы, Вы сможете сделать следующий прием: свободный некоторое пространство для новой установки, установите новую систему в то пространство, укажите старый /home и /boot разделы для новой системы, сделайте резервное копирование /home, создайте список установленных пакетов в старой системе. В этой точке Вы сможете к двойной загрузке и в старых и в новых системах. Сделайте обновление старой системы и сделайте установку пакетов согласно созданному списку в новой системе. В этой точке у Вас будет два версии среды для выбора из - старый обновленный и новый с тем же набором пакетов как старое. Судите их обоих, затем решают, чтобы вытереть, чтобы жить на.

4
ответ дан 11 April 2012 в 10:17

Вчера я сам обновился до 12.04 из интернета, а не из iso-файла. Преимущество: вы сохраняете все свои индивидуальные вещи и конфигурации. Недостаток: для новой установки требуется гораздо больше времени. Но вы можете остановить процесс и продолжить там, где остановились.

0
ответ дан 11 April 2012 в 10:17

Я бы выбрал обновление, если в нем нет ошибок. Не стоит начинать с нуля, учитывая различные обновления и приложения, которые вы, вероятно, добавляли в свою систему с течением времени.

Это на самом деле не технический, не так ли?

0
ответ дан 11 April 2012 в 10:17

Я бы пошел на апгрейд. Через две недели вы получите всплывающее окно с самим вопросом, и все, что вам нужно сделать, это нажать ОК и ввести свой пароль. Обновление дает вам ту же систему, что и при полной установке, но преимущество в обновлении заключается в том, что вы не теряете установленные программы и файлы конфигурации.
Только если вы запутались в своей установке и хотите избавиться от вещей, которые вы сломали, экспериментируя, тогда рекомендуется полная установка.

Забудьте, что вы читаете об обновлениях Windows и полной установке, а лучше. Обновление Linux работает по-другому.

Хотя все ваши файлы должны быть в порядке во время обновления, всегда убедитесь, что у вас есть резервная копия ваших личных файлов перед обновлением / установкой на другой диск / DVD / USB-накопитель / ...

0
ответ дан 11 April 2012 в 10:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: