Ubuntu 11.10- Wine (Понимание Wine)

Я новичок в Ubuntu, я только что загрузил "wine" из командной строки. Поэтому, когда я открою «вино», я понятия не имею, что мне делать дальше. Что мне делать после того, как загрузка была завершена .. открыть ее и что? Допустим, я хочу загрузить MS Office 2010 (используя диск, будет ли он автоматически загружаться)?

Спасибо, -Винс

2
задан 11 April 2012 в 01:45

2 ответа

Wine создаст для вас диск C: (если его нет, вам нужно запустить winecfg). После этого вы можете поместить приложение на ваш поддельный диск C: и запустить его. Обратите внимание, что не все программы будут хорошо (или вообще) работать под Wine. Из быстрого поиска видно, что Office будет работать под Wine, но не ожидайте, что это сделают все приложения Windows. Здесь вы найдете часто задаваемые вопросы о вине: http://wiki.winehq.org/FAQ подробно описывает использование вина.

0
ответ дан 11 April 2012 в 01:45

Ну, сначала вы получаете некоторую программу для Windows (файл .exe - скажем, установщик), затем вы либо запускаете ее с терминала, используя

cd /here/the/file/is
wine mywindowsprogram.exe

, либо, насколько я помню, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на .exe файл в Nautilus и выберите «Открыть с помощью ...» -> «Wine»

Сам по себе Wine не имеет интерфейса или чего-либо, что может быть запущено, он просто запускает программы Windows.

0
ответ дан 11 April 2012 в 01:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: