Можно ли зашифровать весь жесткий диск, если на одном диске установлена ​​двойная загрузка Ubuntu / Win 7? Если да, то какая программа?

Я ищу программу, которая может зашифровать весь жесткий диск, когда Ubuntu 12.04 / Windows 7 установлена ​​на одном диске (разные разделы) с помощью загрузчика grub. Кажется, я не могу заставить TrueCrypt принять это, и мне любопытно, есть ли обходной путь (смеется) или другая программа шифрования с открытым исходным кодом, которую кто-нибудь может предложить?

Спасибо!

1
задан 10 April 2012 в 13:47

3 ответа

Truecrypt и grub не ладят. Вы можете использовать bitlocker и цепочку загрузки из boot.ini. Затем используйте luks на стороне linux.

0
ответ дан 10 April 2012 в 13:47

Существует несколько коммерческих решений, например, Symantec, но они не дешевые. Самое простое решение для этого - использовать Bitlocker.

привет

0
ответ дан 10 April 2012 в 13:47

Я бы порекомендовал жесткий диск с самошифрованием (SED). Не идеально, но они работают, и они не замедляют работу вашей системы, за исключением загрузки (при условии, что вы помещаете ключ дешифрования в последовательность, предшествующую загрузке ОС). Они становятся все более популярными в бизнесе и на предприятии и широко доступны (например, Dell продает их как часть системного пакета). Вот страница продавца с некоторой информацией: Западные Ditgal / HGST Самошифрующиеся Диски .

0
ответ дан 10 April 2012 в 13:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: