Запуск скрипта после загрузки графического интерфейса

Я знаю, как запустить программу при загрузке, при входе в систему («Система»> «Установки»> «Запуск приложений») или при открытии оболочки (.bashrc). Я также прочитал «выполнить скрипт после загрузки рабочего стола?» . Я понял, что каждое приложение, добавляемое в Startup Applications, продлевает время, пока рабочий стол не станет пригодным для использования. Поэтому я ищу способ запустить все «приятные имения» из скрипта (сработавшего), который запускается после завершения обычного запуска.

Мне не совсем понятно, как туда добраться. Буду ли я использовать второй скрипт, который вызывает первый с & amp; (поэтому он работает в фоновом режиме) и добавить ожидание (несколько секунд | определенное событие) к первому?

5
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Если вы собираетесь запустить что-то дорогое, запустите его в фоновом режиме с задержкой. Например,

after 20s find-all-the-dirty-dishes &
after 1m find ~ -name '*~' -mtime +30 -exec rm '{}' ';'

, где вам придется реализовать after самостоятельно, но это может быть что-то вроде этого

#!/bin/sh
sleep "$1"
shift
exec "$@"
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Просто позвоните sleep в начале вашего сценария "приятно иметь". Это не должно блокировать загрузку рабочего стола. Вы также можете ускорить работу на многоядерном оборудовании, создав фоновые процессы для каждого процесса.

, например,

sleep 20s
<something that takes a long time> &
<this can now start immediately> &
...

Две команды будут работать параллельно, но они будут ждать 20 секунд перед запуском. Вы можете использовать «m», «h» или «d», чтобы указать минуты, часы или дни, если несколько секунд не соответствуют вашим ожиданиям. =)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: