Ubuntu для Android на платформе ASUS Transformer Prime

Я хотел бы использовать Ubuntu на моем Transformer Prime параллельно с Android (не как решение с двойной загрузкой, я хочу иметь возможность мгновенно переключаться между ними). ​​

Мне известно о традиционном решении для chroot / VNC, но я слышал, что оно работает очень плохо, поэтому я хотел бы использовать Ubuntu For Android (UFA), который недавно был анонсирован Canonical. Это похоже на отлаженное, высокоинтегрированное решение для устройств Android.

Prime будет идеальным устройством для Ubuntu For Android, поскольку он имеет мощный процессор (Tegra3), способный выполнять множество процессов параллельно на своих 4 ядрах.

Кто-нибудь знает, работает ли Canonical или кто-либо еще над поддержкой UFA на платформе ASUS Transformer Prime?

Насколько я понимаю, драйвер X11 доступен для Tegra3, поэтому самое большое препятствие может быть легко преодолено. .

4
задан 10 April 2012 в 14:46

2 ответа

Во-первых, вам нужно понять, что Ubuntu For Android (UFA) не предусматривает две операционные системы на устройстве Android, которые можно использовать одновременно. Ubuntu активируется только тогда, когда вы подключаете клавиатуру, мышь и дисплей, и в этот момент вы не можете использовать устройство, скорее ваше устройство работает как процессор для Ubuntu с доступом к контактам Android и другим вещам.

И, насколько я знаю, он будет интегрирован и отправлен производителем устройства. Таким образом, вы можете получить его только на предустановленных новых устройствах.

0
ответ дан 10 April 2012 в 14:46

Для Ubuntu для Android еще рано, так что вам придется пойти с двойной загрузкой на XDA .

0
ответ дан 10 April 2012 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: